ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.08.16 17:13  

«Ведогонь-театр» откроет сезон премьерой спектакля «Код/кот одиночества»

«Ведогонь-театр» откроет сезон премьерой спектакля «Код/кот одиночества» Зрительный зал «Ведогонь-театра». Фото Инфопортала

Новый спектакль зеленоградского театра создан по произведениям французского писателя Патрика Бессона «Диалог животных» и его соотечественника Жана Кокто «Человеческий голос».

Режиссер постановки «Код/кот одиночества» Михаил Егоров взял за основу лирические монологи мужчины и женщины об отношениях, которые каждый из них переживает по-своему, говорится в анонсе спектакля. Патрик Бессон в пьесе «Диалог животных» внутренний монолог своего героя превращает в разговор с котом. А героиня пьесы Жана Кокто в телефонном разговоре проживает расставание с любимым человеком.

Спектакль Михаила Егорова — по его собственному определению, «почти комедия». Вечную тему взаимоотношений мужчины и женщины режиссер рассматривает под весьма необычным и неоднозначным углом зрения, поэтому истории персонажей здесь одновременно и смешны, и немного грустны.

В постановке заняты актеры Дмитрий Лямочкин, Вячеслав Семеин, Зоя Даниловская и Елена Шкурпело.

Премьерные показы спектакля «Код/кот одиночества» состоятся на основной сцене «Ведогонь-театра» 10 и 11 сентября. Стоимость билетов — 1 000 рублей.

Режиссер-постановщик Михаил Егоров в 2004 году окончил факультет режиссуры кино и телевидения в московском Институте современного искусства (мастерская Валерия Рубинчика). Также учился в Высшем театральном училище имени Щукина, в Академии эвритмического искусства, в РАТИ (ГИТИС). Сотрудничал с Белорусским государственным молодежным театром, Архангельским молодежным театром, Российским академическим молодежным театром, Московским драматическим театром на Перовской, «Театром.DOС»


Другие новости культуры
Просмотров: 3578

Комментарии (0)