ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.09.16 13:37  

Новый фирменный стиль Культурного центра «Зеленоград» удостоен премии Клуба арт-директоров России

Новый фирменный стиль Культурного центра «Зеленоград» удостоен премии Клуба арт-директоров России Оформление афиш Культурного центра «Зеленоград» по концепции Ивана Рогова. Изображение с сайта britishdesign.ru

Выпускник Британской высшей школы дизайна Иван Рогов, предложивший айдентику для КЦ «Зеленоград» (бывший ДК), получил награду в профессиональном конкурсе ADCR Awards 2016.

Церемония награждения лауреатов ежегодной премии ADCR Awards в области рекламы и дизайна, учрежденной Клубом арт-директоров России, состоялась 8 сентября в историческом особняке на Волхонке. Жюри присудило Ивану Рогову «серебро» в категории Young & Students, сообщается на сайте премии. Кроме того, как пишет Sostav.ru, выпускник «Британки» был признан самым талантливым молодым креатором по мнению главного технологического партнера ADCR Awards — компании Wacom, которая подарила дизайнеру графический планшет.

Иван Рогов — выпускник программы «Визуальные коммуникации» Британской высшей школы дизайна. Как рассказали Инфопорталу в администрации Культурного центра «Зеленоград», разработка нового фирменного стиля учреждения была дипломной работой молодого дизайнера, который сам обратился в КЦ с предложением о сотрудничестве. Сейчас проект ребрендинга находится в стадии реализации, но некоторые элементы концепции уже можно увидеть в афише мероприятий на сентябрь.

Проект фирменного стиля Культурного центра «Зеленоград» от Ивана Рогова предусматривает создание новых элементов навигации в фойе учреждения и рекламных материалов, добавил собеседник издания.

Концепция бренда зеленоградского КЦ отражена в галерее работ на сайте Британской высшей школы дизайна. Как указывает автор, в основу системы визуальной идентификации лег треугольник, в форме которого было построено здание Дворца культуры. «Простые и четкие геометрические формы, яркие цвета в контрасте с черным позволяют создать очень характерный визуальный код, который может применяться на различных носителях и быть использован в оформлении навигации», — говорится в описании проекта.



Айдентика для КЦ «Зеленоград» от Ивана Рогова. Изображения с сайта britishdesign.ru


Другие новости культуры
Просмотров: 3408

Комментарии (4)