ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.12.16 17:10  

В Зеленограде выступит знаменитая латвийская органистка

В Зеленограде выступит знаменитая латвийская органистка Евгения Лисицина. Фото с сайта www.doms.lv

Органистка Домского собора в Риге Евгения Лисицына даст концерт в зеленоградской детской музыкальной школе №71.

Выступление состоится 25 декабря в рамках проекта «Воскресные филармонические концерты», рассказали Инфопорталу в музыкальной школе. Евгения Лисицина исполнит на органе произведения Баха, Вивальди, Мендельсона, Регера. Концерт начнется в 17:00, стоимость билета — 500 рублей. Оплата производится по квитанции, размещенной на сайте школы (скачать в .xls). Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (499) 732-20-10.

Евгения Лисицына родилась в 1942 году в подмосковном Ступино. Училась в Ленинградской консерватории по классу фортепиано и в Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола по классу органа. В 1968 году стала лауреатом Межреспубликанского конкурса органистов имени Чюрлениса в Вильнюсе. В 1995 году получила гражданство Латвии. Творческая карьера Лисицыной связана, прежде всего, с органом Домского собора в Риге. Здесь на протяжении 1999–2001 годов она исполнила все органные сочинения Баха.

Евгения Лисицына выступала в Италии, Франции, Германии, Чехии, Венгрии, Финляндии. Органистка записала более двух десятков пластинок и выпустила несколько компакт-дисков. В репертуаре Лисициной — произведения Регера, Франка, Мендельсона, Листа, Мессиана, Ройбке, современных латвийских композиторов.

Детская музыкальная школа №71 располагается на пересечении Панфиловского проспекта и улицы Болдов ручей, возле автобусной остановки «Кафе Лесное».


Другие новости культуры
Просмотров: 3124

Комментарии (8)