ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.03.17 17:05  

В марте «Ведогонь-театр» представит новый спектакль для детей «Умная собачка Соня»

В марте «Ведогонь-театр» представит новый спектакль для детей «Умная собачка Соня» Иллюстрация к анонсу спектакля «Умная собачка Соня». Предоставлена «Ведогонь-театром»

28 марта на сцене зеленоградского драмтеатра пройдет премьера спектакля-мультфильма «Умная собачка Соня» по мотивам произведений детского писателя Андрея Усачева.

Как рассказал Инфопорталу режиссер-постановщик спектакля Артем Галушин, зрители увидят драматическое действие с необычным мультипликационным видеорядом из медиаколлажей. Актеры будут играть на фоне фотографий Зеленограда 80-90-х годов — именно в этот период Усачев написал свою книгу.

В детском спектакле будет показана история о жизни и приключениях «королевской дворняжки», которая изо дня в день учится чему-то новому и со временем становится по-настоящему воспитанной собакой. «Однажды Иван Иваныч Королев открыл дверь своей квартиры и обнаружил на пороге маленькую собачку. Иван Иваныч жил один, животных любил, сосиски покупал часто и поэтому решил ее приютить. Так собачка Соня не только нашла себе хозяина, но стала “королевской дворняжкой” и главной героиней книги. Ведь она была очень воспитанной собакой, а если порой и попадала в веселые истории, то обязательно училась чему-нибудь новому и полезному. Ведь каждая уважающая себя собачка должна знать правила хорошего тона», — говорится в анонсе спектакля «Умная собачка Соня».

Сценарий для спектакля написала драматург Полина Бабушкина. В постановке заняты актеры «Ведогонь-театра» Дмитрий Лямочкин, Марина Бутова, Михаил Калашников, Ярослав Шевалдов, Анастасия Хуснутдинова и Илья Роговин.

Премьерные показы «Умной собачки Сони» состоятся 28 марта, 2 и 30 апреля в 11:00 и 13:00. Стоимость билетов на часовой спектакль-мультфильм — 600 рублей.


По теме

Писатель Андрей Усачев провел школьные годы в Зеленограде. Учился в МИЭТе, а после четвертого курса перешел на филологический факультет Тверского государственного университета. Написал сценарии к мультфильмам «Ку! Кин-дза-дза», «Приключения в Изумрудном городе», мультипликационному журналу «Веселая карусель», а также стихи для журнала «Мурзилка». В 1990 году за сборник «Если бросить камень вверх» был удостоен первой премии на всероссийском конкурсе молодых писателей для детей. В 1991 году на экраны вышел мультипликационный фильм «Умная собачка Соня» по произведениям Андрея Усачева. В 2016 году Усачев стал автором текста для международной акции «Тотальный диктант», а 8 апреля 2017 года он сам будет читать диктант в Культурном центре «Зеленоград».


Другие новости культуры
Просмотров: 3103

Комментарии (0)