ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.07.18 15:32  

Библиотека театра и кино

В библиотеке в корпусе 1462 после ремонта торжественно открылись тематическая гостиная и классы для детских кружков и студий — фотографии Инфопортала.
Библиотека театра и кино
Обновленная гостиная в библиотеке в 14-м микрорайоне. Фото Инфопортала

Изменения в библиотеке произошли в рамках проекта «Точки роста». Читальный зал превратился в тематическую гостиную театра и кино. Обновленное пространство стало сочетать в себе функции театрального зала для организации камерных спектаклей и кинопоказов, а также коворкинга, оснащенного современными сервисами и услугами. Кроме того, в библиотеке открылись пять классов для кружков и студий. Фонд библиотеки сейчас насчитывает более 42 350 книг, из которых 1 500 — тематическая литература. В открытом доступе гостиной театра и кино представлено более 400 экземпляров: пьесы, киносценарии, мемуары, книги по режиссуре, актерскому мастерству, теории кино.

Оставшиеся помещения библиотеки, в том числе на цокольном этаже, планируется отремонтировать до конца 2018 года, что позволит функционировать в полную силу более 1 800 кв. м площадей. Здесь появятся зал с проекционным оборудованием для просмотра кино, хромакей-студия для съемки видеоблогов и литературных фотопроектов, откроется большой театральный зал на 100 человек, лекторий в стиле «лофт», а также детский центр развития и гостиная с кофе-точкой, индивидуальными местами для работы и зоной отдыха.

Библиотека открыта каждый день, кроме понедельников и последней пятницы месяца, с 10 до 22 часов (по воскресеньям — до 20:00).




Другие новости культуры
Просмотров: 5323

Комментарии (1)