ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.11.21 16:34  

«Правда — хорошо, а счастье лучше». Премьера «Ведогоня»

В «Ведогонь-театре» состоялась премьера постановки «Правда — хорошо, а счастье лучше» по пьесе Островского. Режиссером выступил художественный руководитель зеленоградского драматического театра Павел Курочкин. Фоторепортаж Инфопортала с генерального прогона премьерного спектакля.
«Правда — хорошо, а счастье лучше». Премьера «Ведогоня»

«Правда — хорошо, а счастье лучше» — первая постановка «Ведогоня» на новой сцене театра в бывшем большом зале кинотеатра «Эра». По словам Павла Курочкина, каждый новый этап в истории возглавляемого им театра всегда начинался со спектакля по одному из произведений Островского. В новой постановке задействованы актеры Елена Шкурпело, Антон Васильев, Анастасия Мунина, Наталья Табачкова, Егор Васильев, Павел Грудцов, Ольга Львова, Ярослав Шевалдов.

Комедию в четырех действиях «Правда — хорошо, а счастье лучше» драматург Александр Островский написал в 1876 году. В центре сюжета — события, происходящие во владениях строгой и властной женщины Мавры Тарасовны Барабошевой. «Дела в беспорядке, в саду орудует "яблочный" вор, а своенравная внучка Поликсена влюблена и наотрез отказывается от выгодного замужества, устроенного бабушкой! На чьей стороне правда, и удастся ли героям обрести счастье в мире, полном противоречий и тайн?... Пьеса полна ярких характеров и лукавого юмора, и вместе с тем в ней — загадка самой жизни, тайна мироустройства. Из простого и, казалось бы, бытового сюжета возникает настоящий "русский миф" — предание, где решаются вовсе не бытовые вопросы: Что есть счастье? Может ли оно быть выше правды? И как сделать правильный выбор?» — говорится в анонсе спектаклей.

Премьерные показы постановки состоялись 30 и 31 октября. В следующий раз зрители увидят спектакль 13 и 14 ноября. Билеты, стоимость которых варьируется от 1300 до 1500 рублей, можно приобрести на сайте «Ведогонь-театра». Отметим, что, по решению московских властей, даже после окончания локдауна московские театры и музеи будут пускать только тех зрителей, которые имеют «коронавирусный» QR-код.





















Другие новости культуры
Просмотров: 8992

Комментарии (0)