ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.12.17 19:13  

«Микрон» расширил производство чип-модулей

«Микрон» расширил производство чип-модулей В одном из цехов «Микрона». Фото Инфопортала, архив

19 декабря на зеленоградском предприятии запустили новую линию по производству чип-модулей для банковских карт, идентификационных документов и других электронных носителей персональных данных.

Об этом сообщает пресс-служба «Микрона». Новая линия герметизации методом свободной заливки предназначена для производства чип-модулей с высокой степенью защиты хранения и передачи данных. По словам генерального директора предприятия Гульнары Хасьяновой, с запуском новой линии мощность цеха возрастет на порядок — до 10 миллионов единиц в месяц, что позволит компании удовлетворить растущий спрос на идентификационные документы.

Инвестиции на текущем этапе модернизации, который продолжится до середины 2018 года, составят 220 млн рублей.


По теме

«Микрон» — единственный в России производитель чип-модулей на собственных интегральных схемах, отмечается в пресс-релизе. Первые линии герметизации чип-модулей были открыты на заводе в 2005 году и стали основой сборочного цеха, который на сегодняшний день обеспечивает полный цикл сборки широкого спектра RFID-продукции и чип-модулей для идентификационных документов с использованием собственных интегральных схем, в том числе осуществляет поставки на экспорт.

Напомним, в 2016 году начался массовый выпуск банковских карт «Мир» на чипе «Микрона».


Другие новости экономики
Просмотров: 3221

Комментарии (4)