ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.02.18 18:13  

Глава строящегося завода Mercedes-Benz посетил Зеленоград

Глава строящегося завода Mercedes-Benz посетил Зеленоград Глава компании «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Аксель Бензе в политехническом колледже №50. Фото с сайта www.kpkrz.ru

Генеральный директор компании «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Бензе Аксель ознакомился с разработками зеленоградских предприятий и побывал в политехническом колледже №50.

Об этом сообщили в пресс-службе «Корпорации развития Зеленограда», которая выступила организатором визита делегации. Представителей автомобильной компании встречали первый заместитель префекта округа Алексей Михальченков и зампрефекта по вопросам науки и промышленности Андрей Новожилов.

Целью визита Бензе Акселя было знакомство с инфраструктурой и промышленным потенциалом Зеленограда, отметили в пресс-службе. Глава «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» посетил «Центр 3D прототипирования», в котором имеется принтер, способный печатать изделия из нержавеющей стали и алюминия, а в перспективе и титана. Бензе отметил, что технологии зеленоградского предприятия могут понадобиться при опытном запуске производства для обкатки оборудования. Также делегации продемонстрировали оптоволоконные датчики, разработанные научно-производственным предприятием «МСТД».

Последним пунктом программы визита Бензе Акселя в Зеленоград стал политехнический колледж №50 в Северной промзоне, который ежегодно выпускает 75 автомехаников, а также специалистов по работе со станками.

Глава «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» отметил, что строящийся в Подмосковье завод Mercedes-Benz заинтересован в квалифицированных кадрах и в сотрудничестве с высокотехнологичными компаниями, предоставляющими широкий спектр услуг — от поставки оборудования до сервисного обслуживания оборудования, заявили в пресс-службе «Корпорации развития Зеленограда».


По теме

Напомним, завод по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz строится на территории индустриального парка «Есипово» в сельском поселении Пешковское Солнечногорского района. Учредителями компании «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», которая будет управлять заводом, являются немецкий концерн Daimler AG и совместная компания «Даймлер КамАЗ Рус». Строительство нового производства началось летом 2017 года и планируется завершить в первом квартале 2019 года. В него инвестируют более 250 млн евро. Там будет создано более 1000 рабочих мест. Набор производственного персонала начнется летом–осенью 2018 года. С вакансиями можно ознакомиться на сайте российского представительства Mercedes-Benz.

Завод Mercedes-Benz будет охватывать все технологические ступени — от сборочно-кузовного производства и окраски до окончательной сборки. Новые рабочие места также появятся в регионе у производителей компонентов и поставщиков услуг. В 2016 году примерно в 20 километрах от планируемого автомобильного предприятия Daimler уже открыл новый логистический центр.


Другие новости экономики
Просмотров: 7694

Комментарии (12)