ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.06.18 10:16  

Микросхемы «Ангстрема-Т» будут использовать в китайских смартфонах и планшетах

Микросхемы «Ангстрема-Т» будут использовать в китайских смартфонах и планшетах Подписание соглашения. Фото «Ангстрем-Т»

Зеленоградское предприятие «Ангстрем-Т» заключило первые экспортные контракты.

Подписание соглашений на поставку в Китай микроэлектронных изделий зеленоградского производителя состоялось в конце мая в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-центре предприятия. Второй стороной выступила китайская компания Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd. Свои подписи под документами поставили генеральные директора предприятий Андрей Аникин и Цен Чейн-Чун. Отмечается, что соглашения были заключены при поддержке АО «Российский экспортный центр». В церемонии подписания документов также приняли участие председатель Российско-Китайского делового совета Геннадий Тимченко и председатель совета директоров АО «Ангстрем-Т» Леонид Рейман.

Контракты предусматривают поставки полупроводниковой продукции в течение ближайших двух лет с возможностью продления этого сотрудничества. Объем отгрузок должен составить до 10 тысяч пластин в месяц. Кристаллы микросхем, выпускаемые на зеленоградском предприятии, будут использоваться при производстве смартфонов, планшетов и другой потребительской электроники. По мнению Андрея Аникина, заключение этого контракта свидетельствует о конкурентоспособности продукции завода не только по качеству, но и по цене. Он отметил, что «Ангстрему-Т» было важно «выйти на ключевой рынок, где сосредоточены основные потребители микроэлектроники и производители конечных компонентов и устройств».


По теме

«Ангстрем-Т» был основан в 2005 году. Компания реализует инвестиционный проект по созданию контрактного производства субмикронных полупроводниковых изделий по технологическим нормам 130–90 нм, с перспективой развития и перехода на уровень 65 нм. В апреле 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о включении АО «Ангстрем» и АО «Ангстрем-Т» в состав особой экономической зоны «Зеленоград» (ныне — ОЭЗ «Технополис "Москва"»).


Другие новости экономики
Просмотров: 5849

Комментарии (29)