ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.02.19 17:36  

В промзоне «Алабушево» построят центр проектирования электромоторов

В промзоне «Алабушево» построят центр проектирования электромоторов В испытательной лаборатории проекта «Двигатели Дуюнова».Кадр из репортажа «АвтоВестей»

Компания «СовЭлМаш» построит в Зеленограде инжиниринговый центр для опытного производства энергоэффективных асинхронных двигателей.

Конструкторское бюро разместится на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис "Москва"» (бывшая ОЭЗ «Зеленоград»). Соответствующее соглашение было подписано 15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщили в департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы. Проект предусматривает создание более 80 новых рабочих мест. Объем инвестиций составит 630 млн рублей. Начало строительства инжинирингового центра запланировано на весну 2019 года.

Зеленоградская компания «СовЭлМаш» работает над стартапом «Двигатели Дуюнова». Мотор-колесо, созданное инженером Дмитрием Дуюновым — это первый в мире асинхронный электромотор с обмоткой типа «Славянка», обладающий уникальным соотношением мощности с энергопотреблением. Новая технология основана на инновационной технологии совмещенных обмоток двигателей (параллельно соединенные звезда и треугольник), благодаря чему параметры мотор-колеса значительно улучшаются и повышается энергоэффективность. Асинхронные двигатели Дуюнова могут применяться в электромобилях, электровелосипедах, ручных электроинструментах, в ветровой и гидроэнергетике.




Другие новости экономики
Просмотров: 6190

Комментарии (9)