ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.03.19 17:39  

«Ашан» обжалует решение суда о сносе «Зеленопарка»

«Ашан» обжалует решение суда о сносе «Зеленопарка» Фото с сайта zelenopark.ru

Компания «Ашан Ритейл Россия» намерена оспорить решение арбитражного суда о сносе торгово-развлекательного комплекса в Ржавках.

Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщила директор по корпоративным коммуникациям «Ашана» Мария Курносова. По ее словам, при проектировании «Зеленопарка» были выполнены необходимые работы и получены согласования, требуемые для строительства. При этом Курносова отметила, что участники спора могут достичь мирового соглашения, без закрытия и сноса ТЦ, если будут учтены интересы всех сторон.

Напомним, в конце февраля 2019 года Арбитражный суд Московской области обязал компанию «Лидком Инвестментс Лимитед», владеющую «Зеленопарком», снести торговый комплекс. Такое решение было принято по иску дочерних компаний «Газпрома» и «Транснефти», утверждавших, что здание построено в опасной близости от трех действующих газопроводов и нефтепродуктопровода. Владелец «Зеленопарка» отвергал претензии, настаивая на том, что все нормы и правила при проектировании и строительстве торгового комплекса были соблюдены. Подробно позиции сторон Инфопортал описывал здесь. «Ашан» выступал соответчиком, так как ему принадлежит часть земельного участка под «Зеленопарком». В судебном решении о сносе ТЦ указывалось, что истцы и ответчики все еще могут урегулировать спор миром. Такая возможность уже рассматривалась ранее, но владельцы «Зеленопарка» посчитали выдвинутые истцами условия чрезмерными и неприемлемыми.

26 марта «Ашан» подал в арбитражный суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. В администрации «Зеленопарка» от комментариев отказались.


Другие новости экономики
Просмотров: 10916

Комментарии (16)