ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.09.19 18:42  

В Зеленограде воспроизведут достопримечательности Крыма

В Зеленограде воспроизведут достопримечательности Крыма Проект фестивальной площадки в 16-м микрорайоне. Иллюстрация с сайта zelao.ru

Строящуюся фестивальную площадку на бульваре 16-го микрорайона выполнят в стиле крымской архитектуры.

Об этом Инфопорталу сообщил заместитель префекта Зеленограда по вопросам торговли Дмитрий Лавров. Будущая площадка получила название «Легенды Крыма». В ее архитектурном облике найдут отражение такие достопримечательности полуострова, как Юсуповский дворец в Ялте, Херсонес, скифские орнаменты. В крымской тематике будут оформлены павильоны, ландшафтный парк, каток и малые архитектурные формы, которые появятся в составе новой фестивальной площадки. В ландшафтном парке будет воспроизведена гряда Крымских гор, там высадят около 1500 растений, в том числе эндемики Крыма.

Как отметил Дмитрий Лавров, подрядчик не только построит, но и возьмет на обслуживание новое фестивальное пространство, организовав подвод воды и систему капельного орошения для полива растений.

Крымская тематика для зеленоградской фестивальной площадки была выбрана по результатам голосования на портале «Активный гражданин». Это будет первая в Москве площадка в таком стиле, подчеркнул заместитель префекта.



Напомним, на бульваре 16-го микрорайона, в районе школы и гостиницы «Рекорд», будут проводиться тематические фестивали по аналогии с площадью Юности. Там собираются установить карусель, сцену и уличные кафе, построить каток с теплыми раздевалками, который летом будет превращаться в спортплощадку со скейт-парком. На соседнем участке, примыкающем к Панфиловскому проспекту близ храма Сергия Радонежского, одновременно строится сельскохозяйственная ярмарка на 14 торговых мест, которая будет работать ежедневно и круглогодично. Открыть весь комплекс планируют к новогодним праздникам.


Другие новости экономики
Просмотров: 15388

Комментарии (46)