ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.02.20 13:06  

Этаж в башне у «Дома быта» целиком выставили на продажу по нулевой стартовой цене

Этаж в башне у «Дома быта» целиком выставили на продажу по нулевой стартовой цене Вход на второй этаж корпуса 436. Фото с сайта investmoscow.ru

Власти Москвы объявили торги на приватизацию нежилых помещений в корпусе 436 на Центральном проспекте. Торги впервые пройдут без минимального порога цены.

Помещения общей площадью 307 кв. метров, включая три санузла, выставлены на продажу для свободного коммерческого использования. Они занимают весь второй этаж жилой высотки. Попасть туда можно по отдельной лестнице, расположенной со стороны двора у входа в ночной клуб «Граф Монте-Кристо».

По данным московского городского бюро технической инвентаризации, на этаже имеются неузаконенные перепланировки. По условиям договора купли-продажи, покупателю придется за свой счет урегулировать этот вопрос.


План помещений на втором этаже корпуса 436

Это первый в Зеленограде лот, который выставлен на торги без объявления минимальной стартовой стоимости. Новым собственником помещений станет тот, кто предложит наибольшую цену. Для участия в торгах нужно внести задаток в размере 1,96 млн рублей. Кадастровая стоимость помещений составляет 15 млн рублей.

«Продажа без объявления цены позволяет, с одной стороны, повысить реализацию лотов городского имущества, с другой стороны — снизить барьеры для предполагаемых покупателей, тем самым повышая уровень конкуренции, — считает глава столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков. — Например, средняя конкуренция за такие лоты в прошлом году составила 54 участника на лот — это рекордные показатели. Минимальная цена приобретения “бесценного” помещения площадью 132 квадратных метра обошлась победителю в два миллиона. Максимальная цена составила 90,1 миллиона рублей. За эту сумму победитель выкупил у города отдельно стоящее здание площадью 18,5 тысячи квадратных метров в Бескудниковском переулке Северного административного округа».



Электронные заявки от потенциальных покупателей принимаются до 27 февраля на инвестиционном портале Москвы.


Другие новости экономики
Просмотров: 10643

Комментарии (8)