ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.10.20 14:55  
эксклюзив

Таможенный пост в Зеленограде продали разработчикам антитеррористического оборудования

Таможенный пост в Зеленограде продали разработчикам антитеррористического оборудования Бывшее здание таможенного поста в промзоне «Алабушево». Фото Инфопортала

Помещение на Алабушевской улице, предназначавшееся для размещения органов Федеральной таможенной службы, займет частная компания.

Как рассказали Инфопорталу в администрации площадки «Алабушево» Особой экономической зоны «Технополис "Москва"», ФТС отказалась от использования комплекса сооружений, предназначавшегося для таможенного поста. В связи с этим здание продали столичной компании «Диагностика-М», которая сейчас осваивает новые площади.

«Диагностика-М» разрабатывает и производит оборудование для обеспечения безопасности на транспорте, стратегических объектах и контрольно-пропускных пунктах учреждений под торговой маркой ТСНК. Компания существует с 1992 года и позиционирует себя как лидера не только отечественного, но и мирового рынка систем по обеспечению антитеррористической безопасности. По информации с сайта «Диагностики-М», оборудование ТСНК используется в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, в работе почтовых и таможенных служб, на стадионах и в местах проведения массовых мероприятий. Среди клиентов компании — РЖД, «Норникель», аэропорты «Шереметьево», «Пулково» и другие. Оборудование ТСНК применяется более чем в 20 странах мира — в частности, во Франции, Чехии, Германии, Турции, Египте, Иране, Индии, Китае, Южной Корее, Мексике и США.

Сейчас «Диагностика-М» обладает производством полного цикла, расположенным на территории общей площадью 6 тысяч кв. метров (без учета складских и офисных помещений). Компания базируется на главной площадке ОЭЗ «Технополис "Москва"» в столичном районе Печатники.

Добавим, что с изменением правил таможенной службы связаны также перспективы открытия территории промзоны «Алабушево» для свободного посещения горожан.


Другие новости экономики
Просмотров: 4528

Комментарии (5)