ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.11.22 11:26  

Рядом с 23-м микрорайоном построят столярное производство

Рядом с 23-м микрорайоном построят столярное производство Архивное фото Софьи Сандурской / АГН «Москва»

Власти Москвы выдали разрешение на возведение промышленного комплекса по производству столярных изделий в промзоне Малино в Зеленограде.

Об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Игоря Востратенко сегодня, 2 ноября, сообщило агентство «Москва». Речь идет об участке по адресу проектируемый проезд 707, владение 4. Судя по спутниковым снимкам и панорамам сервиса «Яндекс.Карты» до недавнего времени этот участок пустовал. Он расположен примерно в 250 метрах от ближайших домов 23-го микрорайона.

На участке собираются построить административно-производственное здание переменной этажности (от трех до пяти этажей) общей площадью около 17,8 тысячи кв. метров. Комплекс будет включать в себя три помещения для обработки пиломатериалов и изготовления изделий из дерева, три склада сырья и готовой продукции и административно-бытовую часть с офисом открытого типа, столовой на 32 посадочных места и медицинским пунктом. В здании установят два лифта грузоподъемностью 600 кг и 1 тонна. На прилегающей территории будет организована открытая стоянка на 26 машиномест. Также там обустроят места отдыха сотрудников, высадят кустарники и разобьют газоны.

Промышленный комплекс позволит создать в общей сложности около 200 рабочих мест для квалифицированных специалистов, отмечается в сообщении. Название компании, выступающей инвестором проекта, в нем не называется.


Другие новости экономики
Просмотров: 9028

Комментарии (9)