ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.03.24 12:34  

В Москве инвестируют почти 200 млрд рублей в микроэлектронику

В Москве инвестируют почти 200 млрд рублей в микроэлектронику Сергей Собянин во время посещения завода «Микрон». Архивное фото В. Новикова, пресс-служба мэра и правительства Москвы

В мэрии Москвы рассказали об итогах деятельности микроэлектронной отрасли в прошлом году и перспективах ее развития в ближайшие пять лет.

Тему микроэлектроники мэр Москвы Сергей Собянин затронул в ходе состоявшегося в понедельник, 4 марта, доклада президенту России Владимиру Путину об итогах социально- экономического развития региона в 2023 году. В целом экономические результаты столицы Собянин назвал «одними из самых лучших за всю современную историю». «Хороший рост по всем показателям, по таким важным для нас производственным показателям, как, например, фармацевтика, автомобилестроение, микроэлектроника», — сказал столичный градоначальник.

В докладе, опубликованном на сайте мэрии, говорится, что выпуск продукции в сфере микроэлектроники в Москве в прошлом году увеличился на 25,2% по сравнению с 2022 годом, а в планах городского правительства активное развитие микроэлектроники — суммарные инвестиции в эту отрасль до 2028 года составят почти 184 млрд рублей. В тексте также упоминается, что центром отечественной микроэлектроники является Зеленоград, где на площадках Особой экономической зоны «Технолопис "Москва"» «реализуется ряд важнейших проектов, включая организацию производства фотонных интегральных схем, микроэлектронных компонентов и фотошаблонов».


Другие новости экономики
Просмотров: 4970

Комментарии (6)