ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.03.07 15:59  

В Зеленограде изъяты сотни контрафактных DVD-дисков

Фото GNN

В ходе проведения окружного мероприятия «Контрафакт» сотрудники ОБЭП УВД Зеленограда изъяли более 600 пиратских DVD-дисков с прилавков зеленоградских магазинов. Из десяти проверенных организаций контрафактная продукция была обнаружена в трех торговых точках города и одном пункте видеопроката. Об этом сообщил заместитель начальника УВД по экономической безопасности полковник милиции Алексей Кондрашов.

Вызвавший сомнение товар был изъят оперативниками и направлен на экспертизу. В результате исследований, проведенных ООО «Информ-защита», продукция была признана контрафактом. Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, пираты нанесли значительный экономический ущерб правообладателям.

На ряду с пиратскими DVD-дисками с кинофильмами и анимационными фильмами, оперативниками были выявлены фильмы порнографического содержания.

На данный момент по ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) возбуждено 3 уголовных дела на руководителей организаций, и в одном случае — в отношении продавца, который самостоятельно приобретал и реализовывал контрафактную продукцию.


Другие новости экономики
Просмотров: 5702
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!