ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.03.07 13:13  

Бюджетникам дважды повысят зарплату

Фото GNN

Мосгордума приняла закон, согласно которому с 1 мая 2007 года тарифная ставка первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений будет установлена в размере 2910 рублей, а затем с 1 сентября 2007 года в размере 3640 рублей в месяц. Рост ставки по отношению к действующему размеру составит 15 и 25 процентов соответственно.

Как сказал председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев, в 2007 году произойдет серьезное повышение заработной платы каждого из работников бюджетной сферы, потому что от этой ставки рассчитываются все последующие ставки, всевозможные компенсационные выплаты, а также премии, выплачиваемые бюджетникам.

По словам руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Марины Оглоблиной, минимальный размер заработной платы любого работника бюджетной сферы Москвы составит с 1 мая 5400 рублей, а с 1 сентября — 6100 рублей в месяц. Она также сообщила, что средства на реализацию этих мер — в объеме 19 млрд. руб. — уже предусмотрены в бюджете города на текущий год и поэтому дополнительных бюджетных расходов не потребуется.


Другие новости экономики
Просмотров: 4829
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!