ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.05.07 12:44  

Крупнейшие европейские гипермаркеты «Ашан», «OBI», «Метро-Реал». Теперь и в Зеленограде

Фото с сайта www.metrogroup.ru

Через несколько лет в Зеленограде откроются гипермаркеты торговых сетей «Ашан», «OBI» и «Метро-Реал». Эти торговые марки должны быть известны зеленоградцам: подобные центры расположены в подмосковных Химках.

Сразу 2 магазина торговой марки «Ашан» откроют в Зеленограде. Планируется, что один из них появится в здании бизнес-центра рядом с префектурой, другой — в строящемся торгово-развлекательном центре в 15 микрорайоне. По словам Алексея Немерюка, заместителя префекта, в бизнес-центре откроется мини-«Ашан».

Об открытии магазина в 15 микрорайоне конкретной информации пока нет, так как переговоры между предпринимателями еще не завершены. Алексей Немерюк: «Сейчас сложилась такая ситуация: строятся торговые центры, и не всегда предприниматель в них сам занимается торговлей: он сдает свои помещения в аренду. Вот и у нас так же: известно только, что хозяева «Ашана» достигли договоренности с арендаторами о том, что в торгово-развлекательном центре в 15 микрорайоне разместится их магазин. А будет он там или нет — зависит от договоренности двух коммерческих структур. Не договорятся, значит, сюда придет кто-то другой».

Торговая марка «Ашан» существует на мировом рынке более 50 лет: первый магазин был открыт в 1961 году во Франции. В России первый магазин этой торговой марки появился в 2002 году. Сегодня в стране более 10 магазинов «Ашан».

«OBI» — один из европейских лидеров розничной сети, торгующей товарами «Сделай сам». Магазин предлагает своим покупателям строительные и другие материалы для дома. В состав сети входит более 500 магазинов по всему миру, 11 из которых — в России. Планируется, что магазин торговой марки «OBI» будет построен в проектируемом 21 микрорайоне.

Большой интерес к округу, по словам Алексея Немерюка, проявляет немецкая торговая компания розничной торговли «Метро-Реал». Сейчас компания пытается найти себе площадку под строительство большого магазина в будущем 21 микрорайоне Зеленограда.

Екатерина Репкина


Другие новости экономики
Просмотров: 20329
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!