ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.08.07 11:39  

Антисанитария и алкоголь для подростков

Клуб «Аурум», зал. Фото с сайта www.aurumclub.ru

Сотрудниками ОБЭП УВД Зеленограда по имеющейся информации о правонарушениях и незаконной предпринимательской деятельности в организациях, расположенных в корп. 317 «А», проводилась проверка финансово-хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности организаций с целью выявления, раскрытия и пресечения преступлений и других правонарушений.

Как рассказал заместитель начальника УВД по экономической безопасности, полковник милиции Олег Кондрашов, в результате проверки бара «Потенза» были выявлены следующие нарушения: официант и повар организации осуществляли свою деятельность без личных медицинских книжек, к тому же у повара отсутствовало разрешение на работу иностранного гражданина; осуществлялась реализация алкогольной продукции без акцизных марок, а на ряд предлагаемых продуктов питания отсутствовали сертификаты соответствия и гигиенические заключения. В ресторане «Тамада» и баре «Полином» так же были выявлены официанты, осуществляющие свою деятельность без личных медицинских книжек.

По всем выявленным нарушениям оперативниками были составлены административные протоколы. Материалы проверок направлены в Роспотребнадзор Зеленоградского округа для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Параллельно с этим комплексные проверки деятельности магазинов и заведений общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, проводили во взаимодействии с префектурой города сотрудники отделения борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка и подразделения по делам несовершеннолетних УВД. Целью мероприятия являлось выявление фактов отпуска алкогольной продукции несовершеннолетним.

В результате проверок ресторанов «Тамада», «Аурум», «Пронто», «Токио», «Ковбой», супермаркетов «Квартал», «Солнечный» и магазинов в корп. 426 и корп. 317 «А», алкогольную продукцию продали несовершеннолетним во всех названных организациях. «Не один продавец не спросил про возраст, а тем более не потребовал паспорт у подростка. Это свидетельствует, — отметил Олег Кондрашов, — о формальном отношении продавцов и руководства организаций к требованиям законодательства в сфере оборота алкогольной продукции». В отношении должностных лиц, допустивших нарушения, составлены протоколы об административном правонарушении.

Данное правонарушение может повлечь за собой лишение предпринимателем лицензии на право торговли алкогольной продукцией.


Другие новости экономики
Просмотров: 7316
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 11.02.2009 11:38:28

это не удивительно.приезжим нужна работа.а им работники


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!