ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 13:17  

ТД «Зеленоград» станет двухэтажным

Проект реконструкции ТД «Зеленоград»

Над Торговым Домом «Зеленоград», расположенным на Центральной площади возле дворца культуры, будет надстроен второй этаж. На нем разместится торговый зал площадью 3 тыс. кв. м. На 2-й этаж покупатели смогут подняться по 2-м лестницам, расположенным в разных сторонах здания.

Для передвижения инвалидов архитекторами предусмотрен пассажирский лифт. Фасад надстройки будет серо-голубого цвета с узкими протяженными лентами декоративного остекления.

В рамках реконструкции запланировано обустройство дополнительных парковочных мест: вдоль Савелкинского проезда — на 34 машино-места, на Центральной площади — на 96 машино-мест. Однако этого все равно будет недостаточно: дефицит в парковочных местах составит более 130 машино-мест. Его предполагается возместить дополнительными местами для машин на прилегающих к универмагу территориях. Газоны, которые изымут под обустройство автостоянки, предлагается компенсировать вертикальным озеленением, рассказали в ГУП «Зеленоградпроект».

Во время строительных работ торговый дом, скорее всего, закрыт не будет.

Сейчас ТД «Зеленоград» — это одноэтажное здание общей площадью 10 тыс. кв. м, которое входит в состав общественно-торгового центра, расположенного вдоль Савелкинского проезда.

Екатерина Репкина


Другие новости экономики
Просмотров: 8139



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

tolyn 17.04.2008 00:01:36

это точно


waleri 27.11.2007 21:51:12

там и первый этаж всегда пустой, народу нет, цены дикие, зачем ему второй этаж


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!