ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.06.08 11:42  

«Микрон» и «Квант» переименуют

Завод «Квант». Фото Инфопортала

Осенью зеленоградское предприятие «НИИМЭ и Микрон» переименуют в «Ситроникс Микроэлектроные решения», а производственное объединение «Квант» — в «Ситроникс Потребительские сервисы и товары».

Как пишет газета «Коммерсантъ», АФК «Система» решила перевести под единый зонтичный бренд не только телекоммуникационные, но и технологические активы. В «Ситроникс» будут переименованы компании, входящие в одноименный концерн, а центральный элемент бренда — лимон — ждет обновление: по мнению менеджмента компании, он негативно воспринимается инвесторами.

Введение единого бренда для предприятий концерна начнется с завтрашнего дня с украинской компании «Квазар-Микро», которая поменяет свое название на «Ситроникс Информационные технологии». Осенью переименуют «Микрон» и «Квант». Последней станет греческая «Intracom Telecom» — с начала следующего года ее назовут «Ситроникс Телекоммуникационные решения», сообщили газете «Коммерсантъ» в «Ситрониксе».


Другие новости экономики
Просмотров: 9652
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Гость 31.07.2008 11:39:53

Ребрендинг - круто и модно! Предлагаю вместо лимона вечнозеленый помидор!

Кстати, грамотно организованный ребрендинг позволяет существенно улучшить благосостояние причастных:)


Гость 28.07.2008 22:54:39

от Кванта скоро останется одно воспоминание от посещений членов правительства и куча вбуханных денег, одна аренда и пофигизм руководителей, сменяющих друг-друга со свистом. Идет развал предприятия, который уже практически осуществился.


Гость 26.06.2008 17:27:48

Я знаю зачем переименовали Квазар-Микро в Ситроникс - Увеличивают капитализацию. Пока СИТРОНИКСом "рулил" Уткин он кучу бабла перекинул в Квазар. А что касается переименование Кванта, то к осени от него ничего не останется (продадут. Работников жалко. :-(


Diablo 25.06.2008 03:05:24

"а центральный элемент бренда — лимон — ждет обновление: по мнению менеджмента компании, он негативно воспринимается инвесторами." Да не бренд негативно воспринимается, а продукция компании, подруга купила МР3 плеер этой фирмы, до сих пор их недобрым словом поминает. Кстати в качестве бренда могу порекомендовать огурец, причем соленый, у пьющей части страны он будет вызывать позитивные эмоции ) А инвесторы не на бренды смотрят, а на баланс и бизнес-план.


Гость 19.06.2008 10:35:06

теперь будет банан? Бананотехнологии? :)


V56 18.06.2008 14:56:50

Именуй, не именуй...