ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.08.08 11:44  

Тепло подорожает на четверть

Фото Инфопортала

Со следующего года тарифы на тепловую энергию в Москве могут вырасти на 25 процентов.

Как передает радио «СИТИ-FM» со ссылкой на главу «Московской объединенной энергетической компании» Александра Ремезова, рост тарифов связан с тем, что с 1 января 2009 года всех столичных потребителей будут переводить на двухставочный тариф на тепло. Он предусматривает плату как за мощность, так и за потребление, при этом исключается зависимость от внешних, температурных факторов.


Другие новости экономики
Просмотров: 5219
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Гость 07.09.2008 20:15:15

не понял


Гость 02.08.2008 06:43:43

Отожравшиеся Т.В.А.Р.И!!!!!!


Diablo 02.08.2008 02:08:23

Гость(Ку-ку): а тут голосуй, не голосуй - результат одинаков. Нужный результат всегда можно устроить, административный ресурс, плюс зомбирование посредством ТВ творят статистические чудеса.


Гость 01.08.2008 22:49:20

Azart 01.08.2008 15:09:12 Вот в этом наша главная беда - что люди не понимают, что то, как они живут сегодня, следствие того, за кого они голосовали вчера. Дикая страна...


Diablo 01.08.2008 20:35:30

Гость(sullen): если у вас будут стоять индивидуальный приборы учета расхода тепла. В противном случае опять будет коммунизм, каждый кто хочет, то и делает, а платим все вместе за себя и того парня.


Гость 01.08.2008 16:53:17

Написали чёрти как. "Мощность и потребление тепловой энергии." Если речь про отопление: то единица тепла в единицу времени и есть мощность. Её я по сути и потребляю. При чём тут две статьи расходов?

Diablo, объём и давление в закрытой системе отопления по идее должны быть постоянными. Мерять будут температуру теплоносителя на входе к потребителям и на выходе от них. По изменению температуры можно рассчитать количество потреблённого тепла. Только вот общедомовые это конечно интересно. Будем платить за обогрев улицы в случае плохих подъездов?


Гость 01.08.2008 15:45:22

Diablo: т.е. можно будет перекрыть трубы и не платить? включил плиту все 4 конфорки на все выходные на вперед неделю натопил апартаменты. батареи можно будет отправить к радиоточке))


Diablo 01.08.2008 15:41:36

Гость(sullen): Принцип работы теплосчетчика (ставить будут, скорее всего, общедомовые) состоит в измерении объема, температуры и давления теплоносителя в трубопроводах систем теплоснабжения и водоснабжения с последующей обработкой результатов измерения и вычисления потребленной тепловой энергии и массы теплоносителя. В чем ее измерять - дело десятое, либо в киловатт-часах, либо в гигакалориях, зависит от алгоритма.


Гость 01.08.2008 15:20:57

я не очень понял, тепловая энергия это горячая вода в батареях? а как тогда рассчитывать её мощность и потребление?? или это электричество?? вообщем, поскорее бы уже глобальное потепление


Azart 01.08.2008 15:09:12

(Ку-ку) Кого бы не выбрали, а платить всегда будем больше.


Гость 01.08.2008 14:51:58

Интересно, а чем мерить будут ???


Гость 01.08.2008 14:45:17

Голосовали за ЕдРо и за Медведева? За Платонова и иже с ним?

Наслаждайтесь!


Azart 01.08.2008 11:51:57

Куда и как не переводи, а всё равно платить то больше будем(((