ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.08.08 17:44  

Москва экономит энергию


В жилых домах будут установлены счетчики теплоэнергии, а обычные лампочки заменят энергосберегающими.

Сегодня депутатами правительства Москвы была принята программа энергосбережения. По словам руководителя Департамента финансов города Москвы Марины Оглоблиной, более 9 миллиардов кубометров газа можно сэкономить в Москве при внедрении энергосберегающих технологий. Экономия 5% энергоресурсов дает один процент роста валового национального продукта.

С будущего года планируется ввести двухставочный тариф на тепло для всех потребителей. Во всех городских строениях будет проведено энергетическое обследование и паспортизация. В подъездах жилых домов планируется заменить лампочки на энергосберегающие, которые будут работать при помощи датчиков. «Таким образом, свет не будет гореть в подъездах целыми сутками, а будет включаться только тогда, когда человек либо заходит в подъезд, либо наступает темнота», — цитирует главу Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонида Бочина радио «СИТИ-FM». Также, чиновник отметил необходимость освещать рекламные конструкции в городе в зависимости от времени суток, что, по его мнению, также позволит экономить.


Другие новости экономики
Просмотров: 5320
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Гость 21.08.2008 12:48:20

катались сегодня по ночной Москве. и вправду экономят!


Гость 21.08.2008 11:13:01

Гость(Гость) 20.08.2008 23:20:10

--------------------------------

Ну, да. Дуракам такие факты и цифры слушать утешительно.)))

Вы бы лучше выложили сюда зарплатную ведомость работников "Газпрома" и его многочисленных дочек, а также реформированной РАО ЕС с дочурками. Добавим трансфер фудболиста Тимощуга в "Запитер" за 20 млн. и получим радостную картинку: Нас обувают, как лохов, а мы должны, типа, молиться на госдотации. Обалденная логика!


Гость 20.08.2008 23:20:10

RoughBoy

К вашему сведению газ и эелектричестово получают солидные гос дотации. Без них вы бы запели по другому (к примеру по электричеству6-10 руб за киловат не хотите?)


marymary 20.08.2008 13:48:51

нда...интересно,а поставят ли такие счетчики работникам нашего правительства?

скоро наверно поставят счетчики на потребление воздуха....


Diablo 20.08.2008 00:01:18

А еще можно сделать и лимит сколько свет гореть будет в подъезде после входа человека, типа кто не успел, тот опоздал, на ощупь будет идти. Кстати говоря, уважаемые господа чиновники, мне такие окна поставили, что они к 4 году эксплуатации здания перекосились и уплотнители рассохлись и развалились, в итоге утечки тепла будут неплохие. Чтоб вам с такими окнами жить ) Не, я то заменю, слава Богу не нищий, а вот другие не заменят, а счетчик будет общий, в итоге буду платить за себя, за того парня и снабженцев-уродов, которые закупили это непотребство, а иже с ними за приемочную комиссию, которая в упор недоделок не видела.


Гость 19.08.2008 22:15:51

А на их дачках тоже такая экономия будет? Там одних фонариков хренова туча,уж не говоря обо всем остальном.Плачу я за все ,и немалые деньги,кстати.Поэтому и пользоваться всем этим буду так,как считаю нужным.


RoughBoy 19.08.2008 19:20:50

Интересно посмотреть цифры. Тех.-экон. обоснование, так сказать. Скока, допустим, стоит установка счетчиков (работа + девайс)? Во что выльется замена лампочек Ильича на лампочки Чижевского?

А потом, с выкладками в руках, спросить у правительства РФ: А какого черта, собсно, вы ппродаете газ унутри страны по таким сумасшедшим ценам?


Гость 19.08.2008 17:58:06

хороший бизнес - пересказывать СитиФМ, рупор КепкиЮМ, великовго волшебника изумрудного города

Хотя из других рупоров чо нам только не рассказали - и про GPS, и про чеченских снайперов