ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.09.08 19:45  

С октября подорожают лекарства

Фото с www.zelait.ru

Со следующего месяца в аптеках Москвы и Зеленограда подорожают лекарственные препараты.

Соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков. Документом устанавливаются предельные торговые надбавки для организаций оптовой торговли лекарственными средствами и аптечных учреждений (независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности), осуществляющих реализацию лекарственных средств на территории города.

Согласно постановлению, с 1 октября 2008 года надбавка к фактической отпускной цене (без НДС) российского производителя лекарственных средств составит 15 процентов, а размер надбавки к отпускной цене лекарств иностранного производства — 20 процентов.


Другие новости экономики
Просмотров: 5616
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Гость 26.09.2008 02:57:16

"""Гость(Экзотика), а где это так можно жить, чтобы все Ваши "не" соблюсти? Довольно "экзотичный" рецептик."""


Гость 25.09.2008 17:27:34

Пора переходить на здоровый образ жизни: не пить, не курить, не нервничать, работать не больше 8 часов, не смотреть телевизор и интернет, и жить не в Москве.


Ikut 23.09.2008 17:47:09

Совсем страх потеряли, поднимают цены на важно необходимые товары! А зарплату с пенсией кто поднимет?! Вот вот!


Гость 23.09.2008 15:52:57

ОЙ!!а мне кажется... что я уже беременая,чем теперь лечиться буду?...


Гость 23.09.2008 11:24:30

Водка - лучшее лекарство.


Runa 23.09.2008 09:07:59

А мне кажется они уже подорожали.


Гость 23.09.2008 00:51:35

5 баллов нашим властям!!!!Отопление не включают - лди заболевать начали,так ешо и лекарства подорожают!Интересно - чего они добиваются?


Гость 22.09.2008 23:06:20

Не знал, что набавка к себестоимости  лекарсвеных средств регулируется региональными властями...  Меня терзают сомнения, что правительство Москвы сможет диктовть ценовую политику крупным апечным сетям (36.6, Ригла). Скорее всего все эти поправки никак не скажутся на ценах препаратов. Цены конечно будут расти, но по другим причинам


Гость 22.09.2008 20:20:32

Интересно, что по ТВ сообщили, что цены на 600 наименований наиболее потребляемых и необходимых лек. средств будут снижены.Сколько же сейчас составляет надбавка на них?