ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.10.08 23:27  

Власти обвинили в рейдерстве

Сергей Митрохин. Фото с сайта www.yabloko.ru

Лидер партии «Яблоко», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин обвинил власти Зеленограда в рейдерском захвате магазина.

Магазин хозтоваров «Сделай сам», расположенный в Зеленограде, подвергся «сокрушительной рейдерской атаке», сообщается на официальном сайте партии. По словам Митрохина, данный участок хотят расчистить для передачи под строительство очередного торгового комплекса.

В сообщении говорится, что прибывший на место событий депутат «остановил крушение ларька, когда там работал тяжелый экскаватор». Митрохин потребовал от начальника строительства прекратить работы и предъявить документы, подтверждающие их законность. В настоящее время, как отмечается в сообщении, работы остановлены.

«Мы имеем дело с очередным рейдерским захватом предприятия малого бизнеса коммерческими структурами при поддержке органов власти, однако редко приходится встречаться с такими варварскими формами рейдерства», — заявил Сергей Митрохин.

Как говорится в заявлении партии «Яблоко», ее лидер уже обратился в ОБЭП УВД Зеленограда. Кроме того, Митрохин пообещал направить запрос прокурору и мэру Москвы с требованием «прекратить беззакония».


Видео сноса магазина, опубликованное на «RuTube» пользователем YablokoTV


Другие новости экономики
Просмотров: 7502



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 33.

MustangGT 17.08.2011 11:27:31

Гость 08.10.2008 10:13:45



ПОзвольте обьяснить! Здание магазина снесено. Сам магазин переехал в ТЦ.



Митрохин повыступал и через пол часа уехал, заработав очки на дешевом PR. Хозяева магазина врятли сильно пострадали - будут продолжать деятельность в 30-ти метрах от старого места работы. И не факт что по аренде будет больше. Здание снесено и освобождено место для (надеюсь) более рационального использования площади.





по аренде не больше а просто она есть, а старое сдание было частным, суды все проиграли, бизнесс загибается.... кароче наш магазинчик аминь....

Денег естественно ни кто не заплатил


Гость 15.10.2008 17:25:04

так и будет продолжаться до тех пор пока народ не поймет, что есть реальная (ПРИНЯТАЯ В 95г. ГОСДУМОЙ) концепция (ОНА ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ), которая выведет страну из кризиса. Там все четко и понятно написано, и там нет места коррупции и беспределу циновников.Называется она КОБа (Концепция Общественной Безопасности, но не принимают её к действию потому, что народ осознает, как его обдирают и как наша ЭЛИТА живет за счет простых граждан России.


Гость 10.10.2008 12:26:18

Да,да всех врагов народа разогнать.Отправить по старой традиции на стройки народного хоз-ва.А колхозники,они и так в колхозе.Вот только кто останется...?


Гость 09.10.2008 23:46:29

Я думаю что выселение (Наблюдательниц) не самое страшное.В Зелике полно домов.А вот наших врагов России пора разогнать.Оставить только колхозников.


Гость 09.10.2008 19:15:27

Я думаю,что снос магазинчика не самое страшное.В Зелике полно магазинов с хозтоварами.А вот наш тошнотный рынок пора разогнать.Оставить только колхозников.


Гость 09.10.2008 01:36:54

учись сама ку-кушка -кто кого сьел тот и прав!


Гость 09.10.2008 00:37:57

Гость(прав) Учи язык, тупица!


Гость 08.10.2008 17:37:07

А ведь когда-то на этом месте был Шалман(пивная).Помню именно там,вернее оттуда я впервые в жизни попробовал разливное пиво.Нет не то которое разливали всем(хотя и его пил),просто у знакомого дядька там работал и он нам постоянно наливал 1-2 банки трехлитровых отменного небодяженого пива.Щас с тем пивом врядли что можно сравнить и это очень плохо.

Было это в середине 90-х...


Гость 08.10.2008 10:13:45

ПОзвольте обьяснить! Здание магазина снесено. Сам магазин переехал в ТЦ.

Митрохин повыступал и через пол часа уехал, заработав очки на дешевом PR. Хозяева магазина врятли сильно пострадали - будут продолжать деятельность в 30-ти метрах от старого места работы. И не факт что по аренде будет больше. Здание снесено и освобождено место для (надеюсь) более рационального использования площади.


Гость 08.10.2008 09:56:16

Гость(ВАлента) 07.10.2008 19:04:16

а закончилось вся эта история с рынком заказухой зампрефекта, помните, пару лет назад в 15-м это было. причем заказали и организовали это именно те чушки, чей рынок хотели сносить. видимо, после этого и ныне, и присно и во веки веков связываться с ними никто не хочет.


Гость 08.10.2008 00:38:29

да и все равно. вот лопаты две аж весной купил у них и обе сперли за лето.такчто


Гость 08.10.2008 00:20:10

да я у них шайбы брал почти кажджая двотцатая брак     братци садите их спикулянтов херовых


Гость 08.10.2008 00:06:20

Ну что вы либерасты испугались. Построют современный магазин-вместо курятника.И всем будет хорошо.Главное что все по закону. А то уже чутьли "ходорковского" свояли свитоши.


Гость 07.10.2008 23:51:48

Либерасты яйцеголовые-жизни незнают и знать нехотят.


Гость 07.10.2008 19:05:50

Какая разница: Митрохин - не Митрохин, магазин - не магазин. Главное, чтобы все по закону.


Гость 07.10.2008 19:04:16

"""А вспомнить, как всё начиналось? Если зайти в раздел "Экономика" на 4-ю страницу, то очевидно, что там, где сейчас  Иридиум, должен быть торговый центр вместо  этого грязного рынка. О! цитата:"__Предприниматель, который будет строить этот объект, планирует разместить на 1 этаже комплекса сельскохозяйственный рынок, и при этом оформить его особенно: торговые ряды будут выполнены в старых традициях российских рынков.__", потом оказалось, что это не выгодно предпринимателю и получили не торговые ряды, а слабую пародию на мини-МЕГА и кинотеатр, который планировали устроить в ГРИНЕ. Всё с ног на голову, теперь вот ещё один торговый центр. Легко предположить, что там будет! Всё, что выгодно очередному предпринимателю, а соответственно и нашим властям, но не нам. Мы как месили грязь на этом вонючем чушковском рынке, так и будем, а менты так и будут гонять бабок с цветами и морковкой. А вокруг этого убожества торговые центры с бутиками- аля-последняя французская коллекция (сшитая в турецком подвальчике:))"""


Гость 07.10.2008 18:58:39

Вот зачем нужен ТЦ у Центуриона?Толку от него ноль.Посетителей 0.Теперь еще какую то лажу собрались строить.Кому это нужно?Доход то копеечный(ИМХО).Ладно Иридиум там хоть кинотеатры и общепит получше чем в Макдоналдсе,но остальное лично мне там не интересно.

Весь город застроили Пятерочками,Рамсторами,Перекрёстками,Проспектами,Копейками.Пипец просто.Из всего списка пожалуй Копейка более достойный магазин...остальное лажа самая настоящая.Раньше в Универсамах и то лучше было.


Гость 07.10.2008 17:48:41

Был там в воскресенье.Остались одни развалины.О каком приостановлении работ,пишет автор статьи?Магази востановлению не подлежит.


ildar 07.10.2008 16:24:29

Митрохин в данном случае выполнил функции защитника слабой стороны, честь ему и хвала. Да, заработал очки, хотя не факт, что действовал ради этого. А вот власти потеряли очки - хотя у них и так их не было. Магазин как магазин. Иногда хожу туда, если что в хозяйстве нужно. Есть еще ларьки поблизости - и от них гораздо больше пользы, чеи от ТЦ.


Гость 07.10.2008 14:55:35

Прежде чем выстыпать, советую ознакомиться с самим магазином и его ассортиментом. Про Митрохина - просто PR, ничего нового.


ildar 07.10.2008 13:39:09

Да, чувствуется причастность некоторых комментаторов к рейдерской стороне. Мы не стадо баранов, хотя они нас таковыми считают.


Гость 07.10.2008 12:52:59

Митрохин зарабатывает на этом политические очки, но спасибо ему и за это, больше это никому не интересно, все готовы только уличать его в спекуляциях.

возникает встречный вопрос veic'у и Горожанину - а Вас,господа, что связывает с хачиками, которые будут сидеть там на мешках с китайским барахлом?


Гость 07.10.2008 12:43:29

Присоединяюсь к постановке вопроса сформулированной автором veic. Что связывает депутата Митрохина с магазином "Сделай сам"? Сколько еще магазинов (предприятий) "яростный борец с режимом" спас таким образом от "произвола властей"? В любом случае, в этой ситуации простым гражданам отведена малопочтенная роль стада баранов, которые должны "затоптать" одну из сторон конфликта. Кто РЕАЛЬНО знает кто там прав, а кто нет? Зато мы всегда готовы кричать: "Распни его, распни!" Вот так и живём.


ildar 07.10.2008 11:27:35

Там уже есть торговый центр - в одном здании с Центурионом. Сонное царство, рядом с кипучим рынком.


Гость 07.10.2008 10:25:31

Магазин "Сделай сам" - штука, во сто крат полезнее чем очередной дебильный торговый центр для ротозеев.

Молодец Митрохин!


Гость 07.10.2008 09:16:22

Сначала была пивнушка,потом «Сделай сам»,а теперь пора уже и "торговый центр" делать.Но о том что  рядом канализационными отходами несёт никто не вспоминает(рядом пятиэтажка где всегда из подвала дрянь откачивают постоянно)


ildar 07.10.2008 09:10:39

За Иридиумом находится крытый рынок. Может быть за туалетом - там есть магазин хозтоваров, никакой не ларек. Я думаю - горожанам еще один торговый центр ни к чему, тем более - на таких задворках. Если кому из толстосумов надо - пусть купит как положено, так чтобы хозяин магазина не пострадал.  


Misha527 07.10.2008 07:45:29

Да этот магазин давно мешает тем, кто там хочет построить торговый центр. Насколько я знаю его пытались купить неоднократно, но... за копейки.


Wild 07.10.2008 02:45:58

чего вы ждете собственно?

готов поспорить тут не обошлось без всем известного Фарбировича)) Митрохин просто полез куда ему не надо лезть..его пожурят в Яблоке,мб и похвалят кто знает))) то что хотели постороить ,построят и Митрохина спрашивать не будут. и нас с вами тоже,)


Гость 07.10.2008 02:02:01

"""Серьёзная заява от г-на Митрохина. Интересно: наша префектура как-то отреагирует, или отмолчится? То чиновники в Хорватии отдохнули, а самый главный начальник УВД по судам бегает, теперь вот рейдеры под покровительством нашей префектуры...Просто чиновничий беспредел. Не многовато для нашего городишки громких дел??? Ждём-ссс..."""


veic 07.10.2008 00:41:35

Митрохин - он кто? По совместительству лидер "Яблока" или наоборот - владелец ларька? Видимо, "Яблоко" служит для поддержания штанов, а ларёк - для души... Или наоборот?

Или кинуться под экскаватор, размахивая ксивой, это модно?


Гость 07.10.2008 00:12:01

olkar, в Крюково, за Иридиумом