ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.10.08 14:32  

Разливное молоко вернулось в продажу

Фото с сайта www.krukovo.org

На улицах Зеленограда возобновилась торговля разливным молоком в цистернах.

Как сообщили в городской администрации, продажа молока осуществляется по трем адресам: у корп. 1454 (понедельник, четверг), у корп. 317а (вторник, суббота) и у корп. 607а (понедельник, пятница). Все торговые точки работают с 9:00 до 13:00. Разливное молоко в Зеленоград поставляет колхоз «Клинский».

По словам главного специалиста-эксперта Зеленоградского территориального отдела Роспотребнадзора Москвы Оксаны Авдошиной, перед тем как разливное молоко поступает в продажу, оно проходит проверку на выявление вредных болезнетворных бактерий. Если при покупке молока у покупателя возникли сомнения в его качестве — неприятный запах, привкус — то он может потребовать у продавца документы на эту продукцию. Каждая партия сопровождается удостоверением качества, в котором указаны кислотность, плотность, жирность, микробиологические показатели.

Специалисты также напоминают, что во флягах и цистернах продают не стерилизованное, а пастеризованное молоко, поэтому перед употреблением его обязательно нужно кипятить.

Продажа разливного молока в Зеленограде осуществлялась и раньше, но с середины лета администрация клинского колхоза временно прекратила реализацию молочной продукции.


Другие новости экономики
Просмотров: 9663
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Гость 21.10.2009 08:38:34

Уважаемая "Доярка",не знаю где это вы так червей разводили или бочка с молоком для вас серьезный конкурент? В этом больше правды.Хочу сказать,что бочки оч хорошо моются, обрабатываются спец. раствором,затем пропариваются обязательно(темп. пара очень высокая так. что убьет все бактерии и уж червям там взяться,поверьте, неоткуда).Да и какой предприниматель будет заливать молоко в грязную бочку тонну молока,рискуя, что оно через пару часов скиснет.


Гость 12.10.2009 10:28:17

Позвольте воспользоваться случаем и предложить доставку молока и молочных продуктов на дом. Все производится на расположенной недалеко от Зеленограда финской ферме, посему экологически чистое и качественное. Тел. 8 926 7086030


ANDR82 17.10.2008 20:25:09

Кипятить надо разливное.Также в мягких пакетах молоко из Калужской области вещь.А картон с порошковым молоком разве лучше разливного? ПИВО ГУТ,главное все раздельно только ..)))


Гость 17.10.2008 15:53:08

"""Это ни черви, а не выявленные вредные болезнетворные бактерии. Ну немножко отъелись, а у страха глаза велики:)"""


Гость 16.10.2008 12:03:04

Вот именно, что "в земле", а не в картошке. И яблоки вы тоже не с червями едите, а вырезаете участок, где червь, а если попадется на зуб, то выплевываете. А тут среда жидкая, т.е. все продукты жизнедеятельности червей (читай, гов*о) оказывается у вас в желудке. Вообще, если вашими категориями мыслить, то можно дойти до истины "пускай у меня в животе черви живут. раз живут, значит ядов нету".. Глупо, товарищ, как ребенок, ей-богу!


Гость 16.10.2008 11:24:59

И в земле черви живут, так что картошку не кушать? И яблоки черви кушают, а нам не кушать что ли? Если черви живут - там значит ядов нет!!! А в молоке, которое на полгода расчитано, все черви сами сдохнут. Не верите? Проверьте!


Гость 16.10.2008 02:35:33

Пейте, люди, пиво пенное - будет рожа охрененная!!

А молоко для слабеньких и детишек маленьких=)


magrimix 15.10.2008 23:03:35

Гость(Лаврентий), не...реально там червяки водятся, так как цистерна до конца не промывается))

Даже в советские времена мы всегда кипятили такое молоко.


Гость 15.10.2008 16:45:04

Как такое вообще возможно в наше время?


Bren4ek 15.10.2008 16:11:48

Класс! Соскучился по настоящему молоку. Никто не замечал что молоко из пакетов даже не киснет? Оно просто становится горьким, как будто гниёт.


Гость 15.10.2008 15:45:20

Если б были червяки от молока бы через час осталась в лучем случае одна простокваша)))


Гость 15.10.2008 15:27:02

нЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО МОЛОКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!! Я ТАМ РАБОТАЛА. в БОЧКАХ ЧЕРВЯКИ!


Juggernaut 15.10.2008 14:39:17

В топку молоко, даёшь пивко))