ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.11.08 21:38  

У зеленоградских банков возникли проблемы

Фото из архива Инфопортала

В связи с финансовым кризисом некоторые банки Зеленограда оказались в сложной экономической ситуации.

Как сообщил первый заместитель префекта Зеленограда Алексей Михальченков, речь идет о двух коммерческих банках — «Зелак-банк» и «Банк Московский Капитал». По его словам, из-за дефицита ликвидности в «Зелак-банке» остановлена выдача наличных денег физическим лицам и уже порядка двух недель задерживаются платежи юрлиц. В настоящее время там работает комиссия Центрального банка РФ. Не исключено, что у «Зелак-банка» может быть отозвана лицензия.

Зам. префекта отметил, что если банк все-таки закроют, то государство, в соответствии с федеральным законом, гарантирует гражданам возврат вкладов на сумму до 700 тысяч рублей в полном объеме.

Какие сложности испытывает в Зеленограде «Банк Московский Капитал», Михальченков не уточнил.


Другие новости экономики
Просмотров: 13036



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 26.

Гость 19.12.2008 13:41:57

Наконец-то! Хоть какая-то определенность в дальнейшей судьбе банка появилась.


Гость 19.12.2008 11:53:08

Ну вот, отозвали лицензию у ЗелАка....(((( прощай банк!!!!


Гость 10.12.2008 13:13:33

Luckydon , а Минобороны собралось закупать вооружение за рубежом. Вот так прямо и заявляет .

"Главным приоритетом в закупочной политике Минобороны, по словам Шаманова, будет являться не принадлежность оружия к отечественному ОПК, а критерии "эффективного ведения боя".    Понятно вам? Не нужна нафиг никая убогая российская электроника и другая техника. Можно смело закрывать все заводы Зеленограда, в стране ничего страшного не случится.


Гость 08.12.2008 10:50:42

Альберт, сокращения з/п сейчас норма для практически всех предприятий. Где-то на 15% урезали, где-то на 30%. При сокращении заказав по-другому не получается. Задержки - это, конечно, не есть гуд, но это еще не говорит о том, что предприятие нагнется. Сам подумай - дадет государство нагнутся собственной микроэлектронной промышленности? И кто тогда всю военную электронику будет делать? Индия? Китай? Врядли ...


Adduction 06.12.2008 19:10:14

Предлагаю на месте банков открывать музыкальные школы т.к. на месте музыкальных школ открывают пабы и все будет окейно ....


Гость 05.12.2008 12:37:38

Luckydon, я знаю как там в порядке. Ангстрем точно еле ноги волочит. Зарплату задерживают и уменьшили на треть. Большая половина оборудования отключена. Так что не надо ля-ля.


Гость 05.12.2008 10:10:59

Альберт, чушь не пори. В порядке все и у Ангстрема и у Микрона. И Элион, кстати, живее всех живых.


Гость 04.12.2008 13:34:12

Деньги давно пора было забрать из банков и потратить. Купить соль ,спички ,сахар.


Гость 04.12.2008 12:34:18

Кто-нибудь ходил в эти банки в последние дни? Поделитесь впечатлениями. Я была в Москапе 10 ноября - все было спокойно, деньги выдавали, но у родственников до сих пор там вклады.


Гость 04.12.2008 08:33:55

Завод Квант накрылся медным тазом. Ангстрем и Микрон на подходе.


Гость 03.12.2008 15:05:30

Алик


Гость 02.12.2008 18:48:58

Ахаха))) Гость(Знающий) 29.11.2008 Ой, люди, какие вы наивные!!! Кризис уже как 2 месяца.  Есть видео 2004г., в котором наш русский человек говорит о мировом финансовом кризисе, а именно о кризисе мировой финансово-кредитной системы. 2004г!! И я более чем уверен что управленцы наши это знали! но ничего не делали потому, что не знают что делать!! И такие люди управляют нашей страной...


Гость 02.12.2008 17:05:28

Кто-нибудь знает сколько времени может работать комиссия ЦБ? Когда уже у зелака лицензию отзовут и АСВ начнет выплаты??


Гость 02.12.2008 15:43:26

А кто-нибудь знает- правда что закрыли ЭЛИОН???Что то тишина в СМИ - только люди говорят.....


Гость 02.12.2008 14:25:06

"Москвич" купил ЗелАк 4 года назад и всё слил из банка уже давно.....денег там не осталось ни копейки, так что как там на счет юриков....неизвестно....мужайтесь,господа!


Гость 01.12.2008 14:19:39

Все ноги ростут от руководства. А мы стали заложниками обещаний сотрудников банка. Как теперь деньги получить в те сроки, которые оговорены в договоре. А бизнесмен действительно все купил и выжал, а ведь это банк был под патронажем нашего руководства и он его расхваливал.


_ShaltaY_ 30.11.2008 20:23:21

Я думаю всё вернут.

Конечно Зелак - та еще шаражкина контора (по моему личному убеждению), но проблемы далеко не у одного Зелака, куча банков по России сейчас столкнулась с такими трудностями и творят похожие фокусы со счетами клиентов.

А мировой кризис реально наступает, только у нас в России пока еще с горем пополам всё терпимо (хотя увольнения уже по всей стране). Вот отпразднуем НГ, а потом, походу, начнётся настоящее пекло)


Гость 30.11.2008 14:00:39

Инетерсно вернут ли вклады юр лицам?


Гость 30.11.2008 11:09:22

А что это убрали мое сообщение? Что в нем было нецензурного или обидного для страны? Скажу еще раз,причем фраза не моя,а Радзиковского - пи..ец уж наступил,а кризиса все нет...С уважением Куня


Гость 29.11.2008 22:28:09

По моим понятиям, кризис "маршерует по миру" с начала года (2008). Просто многие не обращали на него внимание, хотя про него уже говорили даже по дуроящику. А дуроящик специально спецово для дураков и сделан. Есть в нем нормальные (интересные и правдивые) программы, но их по "коллективной" антене практически нет (ну если только ЕuroNews и РВК).


Гость 29.11.2008 14:15:18

Видимо в Зеленограде кризис не особенно заметен.

Я вот работаю в конторе всероссийского масштаба, так у нас уже вовсю идут сокращения, планктон сливают отделами в связи с падением оборотов. Кризис разрастается, поменьше смотрите дуроящик.

В январе-феврале, по ожиданиям, будет самый абзац.


Гость 29.11.2008 13:40:59

Ой, люди, какие вы наивные!!! Кризис уже как 2 месяца. Просто по телевидению нас об этом еще не оповестили и до нас простых смертных он еще не дошел. А там "наверху" кризис шарашит во всю. Уж поверьте мне на слово.


Гость 29.11.2008 02:40:50

смотрите телевизер круглосуточно и познаете истину великую о ДЕРЖАВЕ нашей непотопляемой.


Гость 29.11.2008 02:32:15

кризис в америке. у нас кризиса нет.так что возврат вкладов будет осуществлять америка.


div 28.11.2008 22:56:36

Мало ли что говорят!!! верит слухам - дурно


Гость 28.11.2008 21:56:32

Говорят, что «Зелак-банк» 2 года назад купил какой-то "бизнесмен" и за 2 года все активы банка перевел на свои фирмочки. И вот результат.