ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.12.08 13:54  

Электричество подорожает на четверть

Фото с сайта www.dorogov.ru

Тарифы на электроэнергию для зеленоградцев в 2009 году вырастут на 27 процентов.

Согласно новому тарифному меню, опубликованному на сайте «Мосэнергосбыта», для пользователей электрических плит с 1 января 2009 года плата за электроэнергию составит 2 рубля 11 копеек за киловатт-час. (в текущем году — 1 рубль 66 копеек).

Жители, у которых установлены счетчики с двухтарифным учетом электроэнергии, за потребление электричества в ночные часы (с 23:00 до 7:00) будут платить 53 копейки за киловатт-час (в этом году — 42 копейки). В пиковые часы потребления (с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00) эта цена составит 2,11 руб. В остальное время (с 10:00 до 17:00 и с 21:00 до 23:00) киловатт будет стоить 1,78 руб. (в 2008 году — 1,40 руб.).

Напомним, с нового года почти на треть увеличится тариф на подачу и отведение холодной воды. Сегодня также стало известно, что с 1 января на три рубля подорожает билет на одну поездку в метро, автобусе, троллейбусе и трамвае.


Другие новости экономики
Просмотров: 7324



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

OFF 19.12.2008 00:20:45

Путин по ящику говорил о 5% повышении, а не о 25%. Как все-таки обещания расходятся с делом.


Гость 15.12.2008 10:35:45

Опять копеечки...Нужно было округлить до целого. Например 3 рубля-народ поймет.Он и сейчас все понимает. Так что нужно было еще поднять цену и округлить. И так как переводи часы с зимнего времени на летнее реревести рабочее время в ночь а ночное вдень.Сразу какая экономия.


rxr 13.12.2008 21:07:33

Да и пора уже переходить на ночной образ жизни.


rxr 13.12.2008 21:06:15

«Мосэнергосбыт» срочно набирает кондукторов для снятия показаний счетчиков в пиковые часы потребления, зарплата сдельная.


Гость 13.12.2008 00:59:26

Это что, у нас такой особенный кризис в стране, что цены буквально на все растут? Все не как у людей.


Гость 12.12.2008 21:23:47

Да, теперь неэкономичная лампа, что на фотке будет предметом роскоши и украшения в доме X)


Гость 12.12.2008 19:25:21

Запросто, просто его нужно перепрограммировать на 3 тарифа!


Гость 12.12.2008 14:49:35

Это интересно, по двухтарифному счётчику аж три тарифа?!!!


Гость 12.12.2008 14:46:43

ВОИСТИНУ СЛАВА!!!


Гость 12.12.2008 14:45:31

И ведь, наверное, как и нефтянники так и будут работать себе в убыток, бедненькие..



Ну ничего, за счет обеспеченных граждан, которые могут себе позволить освещать свои жилища, решение будет найдено)


Гость 12.12.2008 14:28:27

СЛАВА "ЕДИНОЙ РОССИИ"