ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.12.08 12:14  

Продажа елей начнется в субботу (цены)

Фото Инфопортала, архив

Девять елочных базаров откроются в Зеленограде в субботу, 20 декабря.

Живые новогодние ели и сосны можно будет приобрести у корпусов 317, 617, 813а, 900, 1204, 1504, 1640, на Привокзальной и Крюковской площадях, сообщила начальник управления потребительского рынка и услуг округа Вера Двоеглазова. Базары будут работать ежедневно с 9 часов утра до 10 вечера.

В этом году праздничные деревья значительно подорожают. Стоимость ели высотой до 1 м составит 350 руб., 1-1,25 м — 450 руб., 1,25-1,5 м — 650 руб., 1,5-1,75 м — 800 руб., 1,75-2 м — 900 руб. 1 метр сосны будет стоить 550 руб., 1-1,25 м — 650 руб., 1,25-1,5 м — 800 руб., 1,5-1,75 м — 950 руб., 1,75-2 м — 1100 руб. Зеленоградцы также смогут купить живые ели из Дании: высотой до 1 м — 1500 руб., 1,25-1,5 м — 2800 руб., 1,5-2 м — 4400 руб.

Одновременно с началом торговли стартует и ежегодная операция «Ель», направленная на пресечение незаконного ввоза в город хвойных деревьев, несанкционированной торговли натуральными елями и лапником, а также их порубки в скверах, лесопарках и зонах отдыха, сообщили в ОГИБДД.


Другие новости экономики
Просмотров: 6071
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Гость 29.12.2008 01:46:22

"""Гость(GELLA), всё не так уж мрачно.) Ёлочки эти лесхозы выращивают целыми плантациями и для продажи на Новый год тоже. А начнут все покупать искусственные, сколько лесхозов разорится и люди без работы опять таки. Мы же не устраиваем пикеты вокруг птицефермы, а воспринимаем всё как должное.) Вот, браконьеры, когда вырубают - это другое..., но иногда едешь по трассе, а вдоль неё, под линиями электропередач, столько их растёт, а вырасти им,  всё одно не дадут. Весной или летом придут мужички - и под самый корешок этот самосев, а потом куда? На дровишки, или просто сожгут. Вот этих красавиц жалко."""


Гость 29.12.2008 00:19:19

Не жалко людям елочек... А кому-то они домом и едой в лесу служили долгие годы...

Пришли злые люди, думающие только о том, что нужна им елка пахнущая в доме на несколько дней и лишили обитателей леса всего. Самое гадкое, что делают деньги на этом. Сколько елочек срубают...

Я за искусственные елочки. Пожалейте природу, подумайте о тех, кто живет в лесу!!!!


Гость 18.12.2008 17:39:37

"""Едешь, простите, а что есть мутовка, по моему, продавцы особо не вникают. У цена от "корешка до вершка.)"""


Гость 18.12.2008 17:35:35

"""Наши ёлки какие-то не правильные. Это или сорт такой, или условия выращивания, но форма ёлки не пирамидальная, а кочкообразная какая-тааааа). Едишь по дороге- такие ёлочки красавицы стоят, а придёшь на ёлочный базар- колючая кочка и макушка см.~50-80. "Впечатляют" только цены."""


Гость 18.12.2008 15:30:43

Уточнение - "Мутовка -        группа из трёх или более кольцеобразно расположенных листьев, ветвей, цветков, частей цветка и др. органов растений, отходящих на одном уровне от осевого органа." БСЭ.


Гость 18.12.2008 15:26:01

Никита, убейся ап стену! :)


Гость 18.12.2008 15:25:53

А как будет с правильным определением длины елок - "от нижней до верхней мутовки" - из правила торговли елками.

Мутовка - место на стволе откуда растут ветки - т.е. снизу ствол и верхушка в длину елки не входят - а это мин. 0,5 метра!


Гость 18.12.2008 13:49:01

А что хорошего? Все носятся, чего то покупают, везде толпы. Гадкие детишки вместо школы шляются по улице, мешаются ездить и ходить. Пьяный президент поздравляет всех с новым годом, говорит что все будет хорошо, а на самом деле плохо. Потом все нажираются, друг друга перебьют, потом отходняк 10 дней, потом работать с распухшей головой. а производство то стоит... Вот ДР - классно все подарки дарят, поздравляют!


Гость 18.12.2008 09:54:09

Елки живые идут по цене синтетических. При этом синтетическая - долгоиграющая и не сыплется :) При этом можно и запаха настоящего добиться свежими еловыми ветками. Мандарины, носки для подарков в обоих случаях одинаковые :)))


Гость 18.12.2008 02:04:14

Никита, задумайся над своим поведением в НОВОМ ГОДУ!


Гость 18.12.2008 01:52:24

Никита, а какой для тебя праздник не убогий?


Гость 18.12.2008 00:21:52

Да  Новый Год самы лучший праздник!!!

Никита ты полный  зануда...

Всем счастливого Новова Года и Рождества!:)


Talia 17.12.2008 22:25:04

Новый Год - самый лучший праздник!! елочка, салатики, салют, подарки в носочках, а главное - счастливые лица абсолютно всех людей, которые можно лицезреть только несколько часов в году - в ночь с 31 декабря на 1 января! Ах и Ох!  :-))) Всех с Наступающим!


Гость 17.12.2008 19:34:44

Гость(Никита) 17.12.2008 17:23:48

IP: скрыт

Новый год-самый лучший праздник!!!И ёлки наряжают многие люди!


marymary 17.12.2008 17:46:11

да ну тебя,ты зануда,Никита!


Гость 17.12.2008 17:23:48

Непонятно, неужели кто-то еще наряжает елки? Да еще и натураьные. Неужели кого-то радует убогий праздник?