ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.02.09 17:17  

У работодателей в цене узбеки

Фото с сайта www.fmsmoscow.ru

На работу в Зеленограде в прошлом году официально устроилось около двух тысяч иностранцев.

С начала 2008 года 16 зеленоградских организаций привлекли на работу 39 человек из дальнего зарубежья и 235 организаций уведомили окружной Центр занятости о приеме на работу около 2-х тысяч человек из ближнего зарубежья, такие данные в эфире радиостанции «Зеленоград сегодня» привел директор Центра занятости населения Владимир Поплевин.

По его словам, из бывших союзных республик в городе официально работали 753 узбека, 346 украинцев, 315 таджиков, 227 молдаван, 147 киргизов, 133 армянина, 28 азербайджанцев и 2 казаха. В основном они были заняты в отраслях промышленности, строительства, торговли, жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы считаем, что они приносят городу большую пользу, замещая те вакансии, на которые большинство зеленоградцев с нежеланием идут работать», — сказал Поплевин.

Напомним, всего в прошлом году в Зеленограде на миграционный учет было поставлено около 25 тысяч иностранных граждан.


Другие новости экономики
Просмотров: 7556



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Гость 02.06.2009 15:22:42

cсогласен кто этих чертей оправдывает наверное  только на машине передвигаюца от дома до  работы  как мыши  а вокруг  не чего  не замечают...


Гость 02.06.2009 15:08:39

кто этих чертей  оправдывает  вот они хорошо убирают  а сами бздят на улицу  выйти  после 10.00 скоро у вас квартиры чистить будут  добродетели  хреновы..


Гость 02.06.2009 14:57:08

о чем вы говорите какие дворники нахрен  скоро  вабще негде работать будет из за этих черей если вы не знаете  конечно узбекского языка ...


Гость 17.02.2009 13:17:20

Есть старый анекдот: "Плох тот руководитель, который не мечтает стать рабовладельцем". Использование труда нелегальных мигрантов позволяет многим руководителям в значительной степени осуществить эту мечту. Это надо понимать. Кроме того, если все кругом используют нелегалов и платят им копейки, а ты начнешь их легализовать и платить больше - тебя задушат менее честные конкуренты. И в итоге ты будешь вынужден выбросить на улицу всех своих работников и легальных и нелегальных. Такова жизнь. Сейчас слишком уж эта ситуация устраивает тех, от кого реально хоть что-то зависит. Остальные могут сколько угодно курить в сторонке и митинговать на кухне - тут речь идет о больших деньгах. Для народа, как обычно, покажут по зомби-ящику очередную пиар-компанию мега-усилий по наведению порядка, и Катя Андреева в новостях скажет, что теперь у нас все хорошо.


Гость 11.02.2009 02:07:18

НАРОД А ВЫ ЗАДУМАЙТЕСЬ НА КАКУЮ РАБОТУ БУДУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ ИХ ДЕТИ ИЛИ ВНУКИ!!!  

ДВОРНИК??? ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ!!!! И ПОД КЕМ БУДУТ ВАШИ ОТПРЫСКИ?????????????


Гость 10.02.2009 20:19:17

Наш двор благодаря им в этом году чист абсолютно! Работают два хлопца. Аккуратно, тихо. Даже из-под машин снег выгребают. А раньше такого не было, хотя деньги за уборку кто-то получал.


Гость 09.02.2009 10:51:08

Особенно в цене узбечки, как видно из новости "Узбечка продавала своих подруг")


Гость 07.02.2009 19:55:30

ну правельно не идут приезжие за 15 000 работать на стройке готовы а в советское время за три года работы давали квартиру на одном из сданных обьекте + зарплата....и условия труда нормальные



А теперь умножте колличество написанных в статье где то на2 -4 вот столько будет не легалов если не больше


Гость 07.02.2009 13:01:01

Да ладно Вам.Среди них полно вполне хороших работников.С утра когда на работу иду, они уже практически всё убрали и почистили.(10-й мкр.)


DOZOR 07.02.2009 09:46:53

753 узбека, только у меня во дворе снег чистят 24 часа в сутки. Просто оставшиеся 3.000.000 в УФМС зашли через залнию дверь, вместе со своими работодателем. За ними смешно наблюдать днем, когда они работают кучей, а вот вечером часть из них напивается "Охотой крепкой" и бродят во круг домов с походкой Брюс ли с телефоном в руках и с включенной песенкой народной своей и пугают детей и милых дам наших. Таким работникам видеокамеры надо вешать на голову или после окончания работы запирать их в мусорозборниках. Они не обидятся.


Гость 06.02.2009 18:49:26

""" "Мы считаем, что они приносят городу большую пользу..." Сказано как сильно, как о муравьях, которые тоже приносят большую пользу лесу) и, всёже, надо поаккуратнее нам с этими "муравейниками".)"""


Гость 06.02.2009 15:48:20

Уже вторую неделю наблюдаю "шоу" с чурками-дворниками (национальность определить не смогу): с раннего утра и весь день слышен скрежет лопат. Периодически выглядываю - вижу одну и ту же картину маслом: дворники с энтузиазмом чистят ранее очищенную территорию вдоль дома, игнорируя лежащий снег в других местах. Другие места, правда, не критичны для прохода жителей... Зачем столь усердно изображать круглосуточную занятость на территории? Видимо, для отчетности перед начальством. Так что все эти узбеки-таджики тоже прекрасно знают, как вместо реальной работы изображать бурную деятельность.


Гость 06.02.2009 12:11:15

""" "Я узбеков люблю, они зимой заводятся хорошо!") Из рекламного ролика.)"""


Гость 06.02.2009 12:10:05

Только от этого НАШ город чище не стал.


Гость 05.02.2009 23:46:31

2 казаха....вот это убило)))))))))


Гость 05.02.2009 19:56:36

ПИПЕЦ!!! Читай по-русски!


Гость 05.02.2009 19:45:17

вот и получается, что уже сейчас 15% от общего числа населения города- мигранты.А что будет лет через 10? Браво.