ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.03.09 19:34  

«Ангстрем» распродает оборудование

Выставленная на продажу установка ионной имплантации. Фото с сайта www.angstrem.ru

Зеленоградский производитель изделий электронной техники ОАО «Ангстрем» объявил о распродаже своего технологического оборудования.

Как сообщается в официальном пресс-релизе предприятия, «Ангстрем» выставил на продажу 14 единиц технологического оборудования для производства интегральных микросхем на полупроводниковых пластинах диаметром 100 миллиметров. В сообщении отмечается, что руководство завода пошло на такой шаг «в связи с реконструкцией производства».

Напомним, в конце прошлого года на заводе «Ангстрем» была введена антикризисная программа, направленная на оптимизацию деятельности предприятия в условиях финансового и экономического кризиса. В частности, в рамках ее реализации руководство планировало сократить число «неэффективного» персонала и отказаться от устаревших технологий, и вместе с тем увеличить объем продаж на 150% при снижении себестоимости продукции на 20%.

Незадолго до объявления данной программы «Ангстрем» подал в зеленоградский Центр занятости населения списки на сокращение ста своих работников.


Другие новости экономики
Просмотров: 11960



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Гость 28.08.2009 20:26:54

Sorry, "печка"


Гость 28.08.2009 20:23:53

Понятно, что все равно и НИКТО  уже этого не знает, но было очень смешно, это не установка ионного легирования, а простая печька.


Гость 03.04.2009 13:25:26

Давно пора сдать на металл всё то, что ещё не успели разворовать и раскурочить. Всех быдлооператоров-алкашей уволить и закрыть эту шарашкину контору, а помещения сдавать в аренду или всё снести и построить там склады и тоже сдавать в аренду!


Гость 01.04.2009 16:11:35

Опа, да я ремонтировал эти усановки:) Хлам-хламом...просто списать или на металлолом сдать больше денег получат. цветные и драг металлы всё-таки. А по поводу реконструкции я сильно сомневаюсь... если кто не в курсе: реконструкция всегда дороже чем построить новое. А на счёт неэффективного руководстава - зачот!!! я бы даже сказал некомпетентного руководства, оно там просто слепое, ниразу не видел, что бы гендиректор по цехам ходил (хотя я там лет 5 отпахал) , типа не барских рук дело.


Гость 25.03.2009 12:57:22

В июле Ангстрем будет полностью остановле7. Работников отправят в отпуск с последующим сокращением. Попытаются запустить производство на Анстреме-Т. А старая территория пойдет полностью на слом.


Гость 25.03.2009 12:07:40

Автор, ты дебил. Выставлено не 14 единиц оборудования, а 14 наименований. А кому это нужно - да тому же Микрону, хоть на запчасти) У них оборудование такое же или хуже в 01 цехе. А на 150 мм они уже сколько лет перейти не могут) Целенаправленно гонят брак и требуют ещё бабла на развитие производства. Положительный результат никому нахрен не упирался, главное процесс) Так что за Ангстрем можно только порадоваться, что у них хоть какое-то движение есть.


Гость 25.03.2009 10:25:15

неужели решили дирекцию сократить а то же их там вроде около 20ти разных директоров того то и сего то )


Гость 25.03.2009 09:57:23

Я думаю самое реальное толкнуть или списать какому нить инсту чтоб на этом делали лабы хотя бы пол годика, потом всё сломается и там же осядет))), а вообще я б купил кусочек умирающего монстра)))


Гость 25.03.2009 09:27:01

Интересно, кому оно надо это отработавшее свой срок оборудование для технологий 35-летней давности?


Гость 25.03.2009 08:36:30

Мля,к стенке всех!


Гость 24.03.2009 22:21:43

Н-да. Теперь количество людей ездящих в Москву прибавится.....


Гость 24.03.2009 20:35:07

Надо в первую очередь сократить число «неэффективного» руководства. Ничего толком сделать не могут.