ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.05.09 17:21  

В Зеленограде создадут биофармацевтический кластер

Фото с сайта www.photl.com

Зеленоградские предприятия будут выпускать лекарства и готовить специалистов в области медицины.

Об этом заявил зампрефекта Зеленограда Александр Тельминов на заседании Московской городской Думы по экономической политике и предпринимательству, сообщили в пресс-центре Мосгордумы. По его словам, биофармацевтический кластер, сформированный на базе ряда высокотехнологичных предприятий, будет ориентирован на разработку, производство и реализацию лекарственной продукции, а также на подготовку соответствующих кадров — фармацевтов и ветеринаров.

Создание биофармацевтического кластера предполагается в рамках Городской целевой комплексной программы создания инновационной системы Москвы на 2008-2010 годы. Как сообщили в пресс-центре Мосгордумы, система включает в себя развитие технопарков и бизнес-инкубаторов, а также создание территорий инновационного развития (ТИР), имеющих особый режим хозяйственной деятельности и особые органы управления. «Прообразом ТИРа на сегодняшний день можно считать Зеленоград», — отметили в Мосгордуме.


Другие новости экономики
Просмотров: 7217



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 29.05.2009 16:01:33

Вы ничего не поняли! Там рядом фарм завод есть! Там и будут производить :)


ildar 28.05.2009 21:53:48

А как же наноэлектроника? С микроэлектроникой не получилось, может с наноэлектроникой получилось бы?


Гость 28.05.2009 16:52:40

А нормальным русским термином нельзя было эту хрень назвать?

Поглумлюсь немного.... Есть еще такое слово клистир. Очень похоже! Только это - клизма.


Гость 28.05.2009 16:05:48

Хорошее начинание. Раз уж электроника загнулась, надо другие профессии осваивать.))) Только не возьму в толк почему фармацевты и ветеринары называются соответствующими кадрами? Ветеринар - это же звериный доктор.


Гость 28.05.2009 15:44:42

ildar

Написано же - "на базе ряда высокотехнологичных предприятий".



можно даже уточнить - "на базе ПОМЕЩЕНИЙ ряда высокотехнологичных предприятий".


ildar 28.05.2009 13:10:59

Гость(Вася) 28.05.2009 11:29:44



Вася - если мешалки нет - купят. А что-то и поиспользуют. Написано же - "на базе ряда высокотехнологичных предприятий".


Гость 28.05.2009 11:29:44

Ильдар, это какое оборудование микроэлектроники для фармацевтики подходит? Компоненты перемешивать методом ионного легирования будут? А упаковывать в корпуса микросхем и контакты выводить? Думал бы сначала, потом говорил. Может ещё автопром запустим на бездействующем то оборудовании..


Гость 28.05.2009 00:17:55

А че плохого, никак не могу понять?


ildar 27.05.2009 20:09:25

Может все сводится к тому, чтобы перемешать компоненты, спрессовать и упаковать и для этого подходит бездействующее оборудование микроэлектроники.  


Logoped 27.05.2009 19:53:25

биофармацевтический кластер - круто звучит, по иноземному, почти , как лопе де вега.


Гость 27.05.2009 19:30:15

Да бредятина это. Всякое производство в России убыточно. Ничего не будет.


Гость 27.05.2009 18:30:44

>А причём тут фармацевтика? У нас вроде как электроника всю жизнь была.

Торговля лекартсвами по доходности сравнима с проституцией и наркоторговлей.


Гость 27.05.2009 18:29:06

Как уже надоели все эти эксперименты над городом и жителями! Дай бог, чтобы из-за кризиса не был реализован очередной бред. У нас город микроэлектроники и инженеров, а не ветеринаров.


Гость 27.05.2009 18:07:20

А причём тут фармацевтика? У нас вроде как электроника всю жизнь была.