ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.11.09 16:53  

Руководство рынка оштрафовали на полмиллиона

Рынок на Крюковской площади. Фото с сайта www.black-salt.su

За найм иностранцев, не имеющих разрешения на работу, суд оштрафовал руководство «Зеленоградского рынка» на 450 тысяч рублей.

Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщили в столичной прокуратуре. По сообщению ведомства, окружная прокуратура Зеленограда провела проверку соблюдения миграционного законодательства в ООО «Зеленоградский рынок», в ходе которой были выявлены нарушения.

Так, установлено, что индивидуальными предпринимателями, которым предоставлялись торговые места на рынке, использовался труд четырех иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу в Москве.

В отношении ООО «Зеленоградский рынок» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 18.16 КоАП РФ и направила его для рассмотрения в Зеленоградский районный суд. Суд принял решение оштрафовать руководство рынка на 450 тысяч рублей.

Напомним, торговые ряды «Зеленоградского рынка» расположены на Крюковской площади, между ТРЦ «Иридиум» и Октябрьской железной дорогой. До 2013 года на их месте будет построен крытый торговый центр. Инвестором проекта выступает ООО «Вит-Сириус».


Другие новости экономики
Просмотров: 6860



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 19.11.2009 16:05:53

Гость(Дмитрий) 17.11.2009 13:39:59 Зайдите на рынок, сравните цены на одежду и обувь, носки, белье, etc. с магазинными, потом выступайте.


Гость 18.11.2009 16:06:57

Аахах сегодня проходила тут по рынку, что на фото=))

Видала табличку с ценой на помидорах - "Помидора" ахахахха во чурчи неумытые, необразованные.


Гость 17.11.2009 15:54:34

Этот рынок уже давно пора закрыть! Это просто позор города! Цены не низкие, обсчитывают, качество товара сомнительное, а уж про санитарные условия просто говорить не хочеться!


Гость 17.11.2009 13:39:59

Гость(Ку-ку) на рынке уже давно цены не ниже, чем, скажем, в сетевых супер- и гипермаркетах. Да и в обычных магазинах цены не на много выше, а может быть и вообще не выше. А условия хранения и продажи продукции на рынках оставляют желать лучшего. Мне проще дойти до ближайшего магазина и купить всё, что нужно там, чем ехать на рынок и толкаться среди хачапуров по грязи и слякоти в антисанитарных условиях, покупая при этом кота в мешке ради сомнительной выгоды. Девяностые остались в прошлом, и рынки давно пора там же оставить.


Swinger 17.11.2009 09:16:41

И что? Этих четырех депортировали?


Ikut 16.11.2009 22:38:34

Поймали только тех, кто мало дал)))


Гость 16.11.2009 19:49:46

"""Да уклонистов от армии сейчас больше выловят, чем рыночных иноСРАНцев. Эти четверо, наверно, по щелям не успели спрятаться.)"""


Гость 16.11.2009 19:44:43

Нахрена нам еще один "крытый торговый центр"? Чтобы не было дешевых товаров. Народ надо душить планомерно: налоги тарифы и цены повышать, мелкий бизнес извести под корень. Да здравствует наша власть!


Гость 16.11.2009 19:25:51

Ха 4 иностранных гражданина! Им сами-то не смешно? Там полно лиц кавказкой национальности и процентов 40 наверное не имею регистрации. На рынок противно заходить стало.


Гость 16.11.2009 19:12:11

а чего они в 16  не заглянули на рыночек???там таких уйма.