ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.11.09 17:21  

Регионам разрешили повышать транспортный налог в 10 раз

Фото Инфопортала, архив

Госдума отказалась от увеличения транспортного налога в два раза на федеральном уровне, но одновременно с этим разрешила регионам увеличивать его в десять раз.

Как сообщается на официальном сайте Госдумы РФ, 20 ноября депутаты приняли новую редакцию поправок в Налоговый кодекс, подготовленную согласительной комиссией Госдумы и Совета Федерации, согласно которой базовая ставка транспортного налога останется неизменной, однако регионам разрешат уменьшать и увеличивать размер налога в десять раз, а не в пять, как было раньше.

Предыдущая редакция законопроекта, предусматривавшая повышение базовой ставки транспортного налога в два раза, была принята Госдумой в третьем чтении неделю назад, 13 ноября. Спустя пять дней, 18 ноября, Совет Федерации отклонил поправки в Налоговый кодекс и вернул законопроект на доработку.

Новый Налоговый кодекс РФ позволит региональным властям самостоятельно уменьшать или повышать действующие базовые ставки транспортного налога в десять раз. Между тем, мэр Москвы Юрий Лужков уже дал обещание, что транспортный налог для московских автолюбителей в 2010 году останется на прежнем уровне.


Другие новости экономики
Просмотров: 9930



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Гость 25.11.2009 13:28:35

я вот уже на протяжении последних 2-х лет думаю - когда же обчному народу надоест все это? все это "правительство" которое высасывает из людей все до копейки, в замен не давая абсолютно ничего.

когда же будет что то вроде революции? я в первых рядах пойду!достали!!!


Гость 22.11.2009 20:02:13

Ну и вот, продолжайте, продолжайте голосовать за ЕР! Ведь они такие хорошие, они тут не при чём, это происки их врагов))

Такое ощущение, что ставят эксперимент, когда ж эти бедняки сдохнут-то! Тут чуть-чуть налог увеличить, тут тарифы поднять.. Живы? Ну так увеличьте разряд!


div 21.11.2009 17:06:15

Вот уроды!... то одно, то другое... Никогда за них не голосовал. Все время за других. А они мою жизнь делают "насыщенной и содержательной"!


Гость 21.11.2009 14:36:39

[Гость(fireballz) 21.11.2009 12:03:44

IP: скрыт

Дорог нет, парковок нет, денег нет? а машин вон сколько вокруг - стреги бабло налогами и улучшай инфраструктуру - вот логика повышений]



вот только деньги налогоплательщиков уходят отнюдь не на лучшение инфраструктуры.


Гость 21.11.2009 12:03:44

Дорог нет, парковок нет, денег нет? а машин вон сколько вокруг - стреги бабло налогами и улучшай инфраструктуру - вот логика повышений


div 21.11.2009 08:42:37

Вот уроды!... то одно, то другое... Никогда за них не голосовал. Все время за других. А они мою жизнь делают "насыщенной и содержательной"!


Logoped 20.11.2009 20:55:30

Депутаты поражают своей упрямой тупостью, и с чувством юмора у них большие проблемы. Кто же в 10-ть раз понизит налоги, в какой стране, на какой планете такое было, а какие местные власти рискнут поднять в 10-ть раз, революции захотелось. И не надоело депутатам пропускать законы через ...опу


Гость 20.11.2009 19:59:07

Ну что, ж...распродадим своих "многолошадиных" коней и пересядем на Приору :-)))))


Satana Klaus 20.11.2009 19:47:10

Я и не сомневался, что будет иначе...


Гость 20.11.2009 19:03:30

Хрен по всей морде, вообще не буду платить...


Гость 20.11.2009 18:01:13

Гениально. Наверное, Дума долго думала.