ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.12.09 17:31  

У тепловиков нет долгов перед зеленоградцами — зампрефекта

Владимир Кирюхин. Фото Александра Козлова

Жители Зеленограда не переплачивали коммунальщикам за тепло в своих квартирах.

Об этом в четверг, 3 декабря, заявил заместитель префекта округа Владимир Кирюхин на пресс-конференции в Едином информационно-расчетном центре Зеленограда. По его словам, предварительная сверка платежей жителей и стоимости фактически потребленного ими тепла показала, что у поставщика тепловой энергии — Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) — нет долгов перед населением.

Напомним, в начале ноября газета «Известия» рассказала о письме главы комплекса городского хозяйства Петра Бирюкова мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором сообщалось, что по результатам анализа стоимости фактически потребленной тепловой энергии в жилых домах за 2008 год по Москве сложилась задолженность у ОАО «МОЭК» перед населением в размере 8,5 млрд рублей. Таким образом, власти Москвы признали, что горожане регулярно переплачивали за тепло.

«Мы провели проверку всех взаиморасчетов, и результаты на сегодняшний день нас удовлетворили — все начисления проходят согласно действующих нормативных документов, мы можем уже на 97 процентов говорить о том, что у нас долгов перед МОЭК и у МОЭК перед жителями Зеленограда нет. Все платежи ровные, они отличаются в зависимости от погодных условий из месяца в месяц», — сказал Владимир Кирюхин. Ранее «Известия» со ссылкой на замначальника отдела ЕИРЦ Адольфа Черепанова сообщали, что жители Зеленограда за прошлый год переплатили 180 млн рублей.

Зампрефекта пообещал передать в СМИ все результаты окончательной выверки, а также методику начисления платы за потребляемое жителями тепло.


Другие новости экономики
Просмотров: 5866



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Logoped 05.12.2009 22:43:34

Чинуши вечно путают, средний палец с указательным.


Гость 05.12.2009 19:12:22

НА ФОТО ОН НАМ ПОКАЗАЛ ( : ) СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ ПРОСТО СДЕЛАЛИ ФОТОШОП


Гость 04.12.2009 22:04:01

Во клоуны!!!! Народ, а харе просто стенать по комментам. Я завтра же напишу заяву префекту и этому деятелю - типа, чувак, ты сказал? будь добр - хоч лично получить методику рассчета!! Обещал - делай!!! и если каждый из нас это напишет, то это уже миниумм 16-ть обращений. пусть хоть напишет - в перерывах между поездок на лехусах:-)) бугага:-) ушел писать письмишки:-)

важно - писать в двух экземплярах, при сдаче в канцелярию, получать отметку - принят и номер входящего письма!


Гость 04.12.2009 21:21:05

"Зампрефекта пообещал передать в СМИ... методику начисления платы за потребляемое жителями тепло". Жду не дождусь: топят 6-7 месяцев в году, а деньги берут все 12, независимо от погоды, объясняя это тем, что зеленоградцам так удобнее. В результате, я вообще не могу понять сколько стоит отопление. Но явно дороже, чем в военном городке, где я жила и где топили мазутом, доставленным по морю на танкере.


Гость 04.12.2009 17:02:12

"У тепловиков НЕТ долгов перед зеленоградцами" - зато у тепловиков ЕСТЬ лексусы, бэхи и мерсы...


Гость 04.12.2009 13:51:55

И все же. как надоела эта корумпированная власть. все греют руки и греют, лишь бы только воровать, а дел никаких не делают. Уроды одним словом


Гость 04.12.2009 13:49:57

Ну а куда думаете денюшки ушли, на аренду новых авто))) Хотят же на Лексусах гонять)))


Гость 04.12.2009 10:49:36

Да ты успокойся, народ, мы руки погрели, чё уж теперь! (кишка тонка признаться)


Гость 04.12.2009 09:29:16

    

Гость(Ната) 04.12.2009 09:02:27"Гораздо хуже стало с отоплением последние года четыре." ...............................

Окна утеплите, поди, за четыре года рассохлись все, утеплитель весь выкрошился, стёкла дребезжат в раме из-за выкрошившейся оконной замазки...


Гость 04.12.2009 09:02:27

Нормально, мы и не сомневались! Только, помимо того, что зимы стали мягкие, дома-то постоянно довольно прохладно. Когда морозы были в прошлом году, приходилось укутываться. Гораздо хуже стало с отоплением последние года четыре. А мы все молчим. Загадочный русский народ...


Гость 04.12.2009 08:57:09

Все-таки украли, суки...


Гость 04.12.2009 08:46:21

Смешно читать, как эти уроды префектурские считают тут весь народ за идиотов...


Logoped 03.12.2009 21:55:33

Надо ФАС пригласить, в Москве они нашли переплату, и здесь найдут без проблем.


Logoped 03.12.2009 21:51:56

Интересно получается, платим мы одинаково с Москвой и расходуем одинаково, там переплата есть, а у нас ее уже нет, во дают чинуши, видимо быстро подсуетились и уже обналичили. Ну так нагло и средь бела дня.


KakTuz 03.12.2009 20:03:48

Кто бы сомневался)) ) Раскатали губу: за переплаченное тепло нам вернут...


Гость 03.12.2009 19:16:45

Надо в квартирах ставить еще и счетчики на тепло!


Tampon 03.12.2009 18:05:41

Тю-тю наши денежки :) Я думаю мы каждый год так переплачиваем, учитывая, что зимы стлаи относительно теплыми... Кто-бы-что сделал...