ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.12.09 12:10  

Холодная вода подорожает на 28,5%

Фото с сайта Photl.com

Региональная энергетическая комиссия Москвы установила новые тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение.

Согласно постановлению председателя РЭК Юрия Росляка, с 1 января 2010 года стоимость холодного водоснабжения для москвичей подорожает на 28,5% по сравнению с 2009 годом — с нынешних 15 рублей 45 копеек за 1 кубометр до 19 рублей 85 копеек, а стоимость водоотведения кубометра использованной воды на 26,9% — до 14 рублей 40 копеек (в 2009 году — 11 руб. 35 коп.).

С нового года увеличится стоимость холодного водоснабжения и для бюджетных организаций на 28,5% — до 16,82 руб. за кубометр, а стоимость водоотведения на 26,81% — до 12,2 руб. за кубометр.

В ближайшие дни Региональная энергетическая комиссия Москвы выпустит серию других постановлений, утверждающих тарифы на жилищно-коммунальные услуги и транспорт на 2010 год.


Другие новости экономики
Просмотров: 5328



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Гость 06.12.2009 11:55:34

Чё та я не вижу на сколько % подмимется с 1 января мое пособие по безработице


Гость 04.12.2009 15:23:49

2Swinger 04.12.2009 15:08:36

Тарифы по-прежнему слишком низкие, ибо субсидируются. То есть мы реально платим в три раза больше, просто одну треть явно, две трети, вместе с откатами и прочим, платится из налогов.  Лучше уж платить сразу полностью. Правда, налоги после этого не снизят :).  Властям бы экономическими методами (в том числе и снижением налогов с фонда зарплаты предприятий, например) стимулировать рост зарплат вместо того, чтобы доплачивать две трети за комуналку.


Swinger 04.12.2009 15:08:36

2Гость(Prohozhij): Предыдущий мой пост - сарказм. Откуда такое подорожание? Это же обалдеть можно, все взяли и на 1/3 повысили.


Гость 04.12.2009 14:12:53

2Swinger 04.12.2009 13:13:23

93,58 руб вместо 74,67 руб за кубометр горячей воды - это не подорожала? (см. газета.ру, ссылка не проходит)


Гость 04.12.2009 13:42:54

2 Алеша. Про 1991 год не могу сказать, но за январь 1997 года мы платили 148.784 неденоминированных рубля (старее данных в базе просто нет :)). Телефон стоил 12.000 рублей. Электричесто - 4-6 тысяч рублей. Для справки - делите все цены на 1000 для понимания (вдруг кто забыл :)). Вода тогда была без счетчиков и входила в квартплату. Последняя современная квитанция "разменяла" третью тысячу рублей. Формально 150 рублей против 2000 рублей. Более чем порядок увеличения. По телефону (стационарному) такая же картинка :((. Кстати, "рядом" были куплены мужские туфли по цене, равной квартплате :)) (140.000 рублей)  Про эти ботинки не помню уже ничего :)))) Сезонка до Москвы в "те поры" стоила 77.800 рублей. Скоро уже неденоминированные цены на электричку догонят "миллионыые" из 90-х ...


Logoped 04.12.2009 13:26:10

В кризис поднимать цены на 28,5% - не очень гуманно по отношению к своему народу. Так мы скоро уже будем не 100% оплачивать ЖКХ услуги, а все 1000% втихаря.


Гость 04.12.2009 13:20:12

На сколько процентов начиная с 91г. тарифы повысили?? знает кто-нибудь?))


Swinger 04.12.2009 13:13:23

Какая прелесть... а почему горячая не подорожала!?


Гость 04.12.2009 12:35:35

Вот так удивили! У нас каждый год, с 1 января что-то, да дорожает! Стабильно причем! Транспорт, вода, электроэнергия и т.д. и т.п. Зарплаты только и пенсии не растут, а если и растут, то одновременно с налогами. Нам ли привыкать? Русский народ все стерпит!