ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.12.09 19:35  

Власти расскажут о развитии потребрынка

Фото Инфопортала

Префект Зеленограда поделится с жителями планами по открытию новых магазинов и торговых центров.

Как сообщается на сайте управы района Матушкино-Савелки, 23 декабря в конференц-зале префектуры (Центральный проспект, дом 1) пройдет встреча главы округа Анатолия Смирнова с зеленоградцами, посвященная текущей ситуации на потребительском рынке города и перспективах его развития. На встречу приглашаются все желающие, начало в 17:00.

Напомним, что за последний год сразу несколько крупных компаний озвучили планы по открытию своих представительств в Зеленограде. Так, до 2012 года на пересечении Панфиловского проспекта и 1-го Западного проезда инвестиционно-строительная группа «МАВИС» планирует построить новый торговый центр, вложив в проект 45 миллионов долларов. Предполагается, что якорным арендатором станет один из крупнейших продовольственных гипермаркетов. Оператор пока не определен, но в настоящее время ведутся переговоры с международными сетями «Carrefour», «Real`» и «Aushan».

Свой первый московский ресторан в Зеленограде также собирается открыть латвийская компания «Lido», а «Макдоналдс» договорился с «Иридиумом» об открытии своего второго зеленоградского фаст-фуда.

Развивать свой бизнес планируют и местные предприятия потребительского рынка. О планах по реконструкции и расширению уже объявили кинотеатр «Эра» и супермаркет «Анюта».


Другие новости экономики
Просмотров: 6744



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

_Maxa_ 12.12.2009 23:11:23

Prohozhij, ну Седьмой Континент вообще, надо сказать, не дешевый магазин. Мы покупаем продукты по мере надобности в небольшом продуктовом магазине около дома, получается не дороже чем в Ашане. Правда, мы не едим овощные смеси, и суши дома не делаем.


Гость 12.12.2009 20:24:54

2_Maxa_ 12.12.2009 04:06:56

Вообще говоря, не представляю, где можно покупать продукты, если не в Ашане. ЗАчем нужна копченая колбаса, я не знаю, замороженные овощные смеси да, остальное замороженное - зачем покупать воду? У нас за прошлый месяц на продукты ушло где-то 10 тыс. рублей, если бы покупалось не в Ашане-Атаке-Копейке, было бы на 20-30 % дороже при том же качестве (ибо плохое брать нет надобности, хоть и за дешево). То есть 100 рублей плавно превращаются в 2-3 тысячи.



Из того, что не может храниться - это, например, гребешек для суши, но его опять же или в Ашане найти можно, не уверен, что он в Зеленоградском Седьмом Континенте есть.


_Maxa_ 12.12.2009 04:06:56

Полностью с RoughBoy соглашаюсь. В этом же Ашане, я понять не могу, какой семья должна быть, чтоб как на "Маланьину свадьбу" набирали... Чего там можно на месяц купить??? Крупу, макароны, колбасы копченой, может заморозку какую-нибуть... И что??? Экономия 100 рублей на продуктах, которая уходит на бензин...


Logoped 11.12.2009 20:30:58

А видал я того "голландца" из Х5- важный грузин такой, ложил он ... на всех.


Гость 11.12.2009 16:07:02

Гость(Prohozhij) 11.12.2009 14:42:52

Кроме упомянутых мяса, рыбы и макарон с крупой, существует еще масса продуктов, имеющих ограниченный срок хранения и которые (чтобы ощутить вкус и не отравиться) надо употреблять свежими.



Т.е. по сути, получается, что на месяц всего не припасешь. Все равно надо регулярно ходить в магазин.


Гость 11.12.2009 14:42:52

2Гость(RoughBoy) 11.12.2009 13:14:54

А почему не вкусно-то? Мясо и рыбу вообще полезно замораживать, охлажденные вроде не сильно полезны, бакалее и бытовой химии вообще ничего за месяц не сделается.


Гость 11.12.2009 13:14:54

Гость(AQIS) 11.12.2009 12:53:23

Ну, то, что удобно - это понятно, не надо ходить в магазин через день.

Но главный вопрос: вкусно?

:O)


Гость 11.12.2009 12:53:23

2Гость(RoughBoy)

Как не странно, но такая необходимость есть даже у меня:) Закупать продукты на месяц очень удобно. Не все конечно же, но большинство.


Гость 11.12.2009 12:31:11

Гость(Prohozhij) 11.12.2009 11:27:27

А какая необходимость, вообще, покупать продукты на месяц (кстати, почему, уж тогда не на 3 или на полгода?), где вы эту массу продуктов храните и почему это необходимо делать именно в Меге или Ашане, в этой бесконечной толчее? В Утконосе нельзя заказать тоже самое?

И потом, самое главное: маркетинговая политика больших супермаркетов строится на том чтобы клиент купил то, что ему, на самом деле, НЕ НУЖНО. При этом логика клиента примерно следующая: уж коль я сюда пришел, и уж коль тут на 10 копеек дешевле чем везде, надо купить обязательно, и побольше.

Другой вопрос, что есть шопоголики, которые жить не могут без того, чтоб потратить выходной на поездку в Мегу.

Но у каждого свои странности, ага.)))

А вот реально свежего хлеба, например в Перекрестке днемс огнем не сыщешь, а уж вечером, после работы и подавно.


Гость 11.12.2009 12:01:15

Лучше бы Крюковский рынок в цивилизованный вид привели...а то даже мимо противно ходить...


Гость 11.12.2009 11:27:27

2Гость(RoughBoy) 11.12.2009 10:20:06

Где это в Зеленограде достаточно и тем более монстров??

Есть едьмой кКонтинент, но он, мягко говоря, не дешевый, да и мелковат, формат как раз за хлебом зайти. Остальные не крупнее.

Мне лично, впрочем, это не суть важно, я по дороге с работы могу зайти в Ашан-сити и быстро купить "свежего хлеба, овощей, мяса, рыбки", но вот для того, чтобы прийти в магазин и купить продуктов на месяц - это уже надо в Мегу ехать или в Солнечногорск в Магнит.


Гость 11.12.2009 10:20:06

В районах нужны магазины шаговой доступности, чтобы быстро, идя с работы купить: свежего хлеба, овощей, мяса, рыбки, пивка, сигарет. А сетевых монстров в городе достаточно, ходить в них - бестолковая трата времени и денег.


Гость 11.12.2009 08:39:40

Давайте давайте открывайте, только тогда все оставшиеся месные не сетевые супермаркеты закроются, а их осталось совсем не много в нашем городе.


Force 10.12.2009 21:57:59

между прочим Х5 Ритеел Групп это Голландский концерн


Logoped 10.12.2009 21:39:20

Только Х5 Хритеел групп(Перекресток и прочие обнаглевшие сети) не надо, давайте международные компании, они более цивилизованно работают.