ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.12.09 15:07  

Проезд в автобусе подорожает на 4 рубля

Фото с сайта www.mosgortrans.ru

Стоимость разовой поездки в наземном общественном транспорте Москвы с нового года вырастет с 20 до 24 рублей.

Об этом сообщает ИА «Транспорт сегодня» со ссылкой на генерального директора ГУП «Мосгортранс» Петра Иванова. Цена билета на одну поездку, реализуемого водителем в салоне автобуса, троллейбуса и трамвая, вырастет на 3 рубля — с 25 до 28 рублей.

По данным издания, с 1 января 2010 года стоимость билета на 5 поездок составит 90 рублей (вместо нынешних 83 руб.), на 10 поездок — 180 рублей (сейчас 165 руб.), на 20 поездок — 350 рублей (сейчас 325 руб.), а на 60 поездок — 700 рублей (сейчас 650 руб.).

ИА «Транспорт сегодня», ссылаясь на источник в столичной мэрии, также сообщает, что стоимость билета на одну поездку в метрополитене с нового года подорожает с 22 до 26 рублей. Цена билета на две поездки в метро увеличится с 44 до 52 рублей, на 5 поездок — со 105 до 125 рублей, на 10 поездок — с 200 до 240 рублей, на 20 поездок — с 380 до 460 рублей, на 60 поездок — с 865 до 1080 рублей.

Тарифы на проезд в общественном транспорте Москвы устанавливает Региональная энергетическая комиссия, которая на данный момент пока официально не опубликовала постановления о повышении стоимости проезда с 1 января 2010 года.


Другие новости экономики
Просмотров: 7932



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Satana_Klaus 23.12.2009 23:45:24

MbILLlka: За определенную оплату - без проблем! :)


CTyDeHTka_20 23.12.2009 20:23:22

Гость(123)******Я во-первых никого не пугала. Во-вторых если незнаешь чё тут трепишь? Видать ты через турникеты лазиешь, а мне не 15 лет. Кто тебе сказал такую чушь? На обычные автобусы у меня и социалка есть, так что пройду как человек и обломаю тебя. Посмотрю на твою физиономию ахахах позабавляюсь.Так на заметочку тебе, я не истеричка и не мямля, видать тебе просто такие попадались невростенички. А я никого веселить не собираюсь, не клоун. Так. что за меня не переживай, отвечу по высшему пилотажу, что у тебя челюсть отвиснет.******


MbILLlka 23.12.2009 17:13:43

Satana_Klaus

если вы такой мирный автомобилист, может вы меня до универа каждый день будете возить?) ммм??))


Satana_Klaus 22.12.2009 19:04:21

Забавно так ваш пешеходный треп читать :) Если вы, пешеходы, друг с другом в мире жить не можете,  то понятно почему, нас, автомобилистов так ненавидите! :))) Вам на жалкие 4 рубля оплату проезда повысили, а вы завыли будто конец света наступил. Зато многие недалекие умом индивидуумы ехиднечали, когда дорожный налог для автомобилистов задрали в 10 раз. Вот и вам ложка дегтя :)


DayJumper 22.12.2009 15:54:26

CTyDeHTka_20

С 20 ноября контролеры в пассажирском транспорте больше не имеют права штрафовать безбилетников. (инфопортал)


CTyDeHTka_20 22.12.2009 12:57:59

******А вы что забыли про квитанции? Они ещё могут штраф выписать=)))Да пошли они, знаете куда...с таким отношением к людям...Вот теперь с 27 декабря я стану зайцем и пусть они ток чё нить вякнут, я им всё выскажу, и выду и штраф заплачу...ага, ага, ЩАЗ!!! Как они меня обломали с 400к, так я их обломаю с проездом. Всё справедливо.******


MbILLlka 22.12.2009 11:25:37

или выгонят из автобуса))

Ой, что вы панику развели то?? у анс каждый год все дорожает! давно пора привыкнуть!!


Гость 22.12.2009 06:56:37

Чужую социалку просто не надо светить и всё. Даже, если зайдут контры, максимум, что они могут, если не светить социалку, это предложат оплатить проезд.


CTyDeHTka_20 22.12.2009 00:55:24

Гость(Антон)******По социалке ты можешь пройти в любом трансрпорте, где оборудованы турникеты, а значит и в 400 и даже в метро. Только если она не твоя, то лучше не стоит, день повезёт, второй, а на другой могут зайти эта скотобаза -контрики. Так что думай.******


Гость 22.12.2009 00:37:05

Скажите пожалуйста, по социальной карте можно ездить в 400 автобусе? Или после прохода через турникет еще будут контролеры по пути?


_Maxa_ 22.12.2009 00:18:23

Я думаю, зарплаты повысят только тогда, когда, отдав все заработанное на налоги и прочие платежи, мы еще и должны останемся...


Ewig 21.12.2009 21:04:46

Лучше бы зарплаты такими темпами поднимали :(((


CTyDeHTka_20 21.12.2009 19:37:09

******Что не день, то праздник, когда захожу на инфопортал=))Я везде здесь вижу только слово "ПОДОРОЖАЛО", а мы когда-нибудь увидим слово "ПОДЕШЕВЕЛО"? А потом ещё удивляются, что люди зайцами ездиют, социалкой пользуются. Так у нас нет выбора. Такими темпами и зайцев больше будет, и воровства и.т.д.******


Гость 21.12.2009 18:30:54

про 400-ый кто-нить знает, что нас ожидает? :)))


Гость 21.12.2009 18:27:47

В таких автобусах, как у нас: старые, грязные, холодные..., даже бесплатно нельзя возить людей, а они еще цены повышают! БЕСПРЕДЕЛ!!!


Гость 21.12.2009 17:02:23

...а некоторые уже наверно задумались над тем как ввести налог на длинные ники :)))


Гость 21.12.2009 16:21:47

Безлимитки не останется чтоли?


Гость 21.12.2009 15:42:08

Огласите весь список, пожалуйста!(С)) Нет, луче выдать то, что не подорожает с нового года.Или нет такого!!!!!!?????


Гость 21.12.2009 15:21:41

Кому спасибо то сказать? Прям разрывает от счастья...