ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.01.10 15:08  

Проезд в электричке подорожал на 12,5 рублей

Депо Крюково. Фото Инфопортала

С 1 января 2010 года повысились тарифы на проезд в электричках Москва — Крюково.

Как сообщили Инфопорталу в справочной службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании, стоимость разового билета на участке ОЖД Москва — Крюково с нового года увеличилась на 12,5 рублей — с 70 до 82,5 рублей, а цена месячного абонемента возросла на 83 рубля — с 2410 до 2493 рублей.

Отметим, что за последний год месячный проездной абонемент подорожал в общей сложности на 936 рублей. Его стоимость с начала прошлого года поднималась неоднократно: с 1 января 2009 года — на 256 рублей, с 1 марта — на 323 рубля, с 1 апреля — на 274 рубля.

Напомним, что с 1 января нынешнего года традиционно повысились цены на проезд в автобусах и метро.


Другие новости экономики
Просмотров: 14432



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

DayJumper 12.01.2010 12:09:47

я уже давненько зайцем езжу. а после повышения тарифов, я как ездил бесплатно на электричке так и буду ездить, + с нового года я сам для себя решил не платить за метро. ну их нафиг...


Goose77rus 11.01.2010 15:00:31

Зайцы! Принимайте меня в свои ряды! Достали,мля...


feya 11.01.2010 12:37:09

А ведь на авто теперь дешевле ездить в Москву, чем на общественном транспорте :)). И этот хваленый Сапсан стоит дороже самолета до Спб! Вот это времена...


Mala 09.01.2010 21:22:20

я вот могу позводлить себе покупать билет на электричку. по началу так и делала, но вот в последний год и особенно сейчас не виу причин платить ТАКИЕ деньги за полное отсутвие сервиса, но пользоваться элеткричкой перестать не могу - так как быстро(не всегда правда а зачастую и отмены - все нервы истрепала эта дорога, но в Москве есть работа в отличие от зелека и при том хорошо оплачиваемая работа) и прямо до работы без пользованием метро


siv 08.01.2010 01:36:39

2 koyote

Я тоже такой подход исповедовал, когда на работу надо было ездить в Москву. Но, когда стоимость проезда до Москвы перевалила за 60 р., я присоединился к тем, толпам, которые уходят от контроллера, благо сейчас постоянно ездить не приходится. Просто НЕ платить должны ВСЕ.


Logoped 07.01.2010 20:41:37

Нищеброды- это продвинутые люди, они таким образом протестуют, к ним не отношусь, для спокойствия души покупаю билет.


koyote 07.01.2010 16:13:01

vlad205 - именно так... +1

Континент 06.01.2010 05:25:29 - А кто мешает законно выразить протест - и не пользоваться этим видом транспорта !? Ведь он, как сказал Logoped, он самый дорогой транспорт, значит есть дешевые альтернативы !? (кстати - до моей работы в ДС альтернатив электричке и мотоциклу нет и не будет). А эти толпы мигрирующих слоев населения=нищебродов, которые ломятся от контроллера по всем вагонам уже немного достали (ведь я плачу и за них тоже!)


ответ 07.01.2010 12:48:06

Уважаемые участники,

если проезд дорожает, то он дорожает на всех участков дороги РЖД, не только на ОЖД.

Стоимость билета рассчитывается от количества зон от станции Москва - Ленинградская до ст. Крюково 5 зон вот

И кстати стоимость проезда утверждает не РЖД а Правительство и Министерство.

Стоит задуматься от том, что бензин дешевеет а проезд в общественном транспорте подорожал, а так же и электричество подорожало. ))


foxtrot 07.01.2010 10:08:06

Мда, вот черти..) тут недавно ехал в электричке, так бабульки доставали машиниста каждые 5 минут по громкой связи, чтоб он включил отопление! Машинист в итоге сорвался и мягко послал всех нафик, больше никто его не доставал)


Logoped 06.01.2010 21:54:35

Электричка, да все РЖД - зажратый, обнаглевший вид транспорта(конечно имею ввиду руководство РЖД), из когда-то народного, дешевого, он стал самым дорогим, все остальные болезни(грязь, опоздания и отмены)сохранились.


Ch31Ч 06.01.2010 14:30:30

  Для "Jonny": Если вся Европа ВАМ по"деньгам"(хотел сказать -"ПО ЗУБАМ" твей родне); как Вы оказались в этой электричке с бомжами? Российская экзотика или в "Masoratti" испортился

воздух?.  95% Ваших соседей(не говорю о близких)ЕЗДЯТ НА ЭТИХ ПОЕЗДАХ.

  Может все-таки Вы поможете мне остановить хоть один поезд на нашем направлении? Или слабо?


Континент 06.01.2010 05:25:29

Да, что еще можно говорить....

Проезд от Казанского вокзала, стоит, дешевле чем от Николаевского вокзала до станции крюково (Зеленоград). Я просто не понимаю за что мы должны платить??? за грязные вагоны?? За убогих пьяниц и бомжей??? Ляпис, я полностью согласен!!!! Хватит Терпеть!!!!! пора выходить на улицы!!! Сколько можно уже!!!!!!!


Vlad205 04.01.2010 16:29:12

Да, льготники ещё инвалиды, пенсионеры тоже кажется... Вот за них и платите! И будете платить, так всё устроено...


Vlad205 04.01.2010 16:23:16

Благородный гнев! Но ! А куда вы денетесь?? Если работа в Москве! Не уволитесь же из-за этого с работы?! Если только молчаливый протест! Не платить, ездить зайцами! Но тут, они рано или поздно везде поставят турникеты и мента с дубиной. С другой стороны, если бы платили Все- то проезд должен быть дешевле стоить. Но фигня в том, что все мы знаем, дешевле он ни станет НИКОГДА!  А дорожать будет ВСЕГДА! Задача лубой коммерческой организации извлечение прибыли- чем больше! Тем Лучше! А здесь в электричках много ездят бесплатно (Льготники, Менты, Соцработники, Ж\Д-рожники) Остальние Платят за себя и за НИХ!!


hdd01 03.01.2010 20:29:21

Успокойтесь - подорожал проезд. Пора бы уже привыкнуть. С новым годом всех.


Yallo 02.01.2010 21:10:15

http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=4198

кому верить-то?


Jonny 02.01.2010 09:51:24

За что мы должны платить? Если в Вагон мерзко находится : места грязные,стекла поломоны , много бедных или бомжей. Посмотрите какие электрички ходят в Англий , Испаний , Даний  там бы я платил за проезд ведь там все удобно комфортно не грязно. А потом РЖД удивляется почему многие не платят.


siv 02.01.2010 00:35:43

Вот интересно, власть всё время заявляет о борьбе с экстримизмом, а на деле сама же его и разжигает. Жадности власть имущих чиновников просто нет предела. Терпению точно когда-нибудь придёт конец и будет классический русский бунт.



Уроды проклятые, ещё агитационную рекламу развешивают - де мол, каждый рубль в дело идёт, при этом возят в раздолбанных холодных электричках, которые через одну отменяют. При этом хвалятся запуском на хер никому ненужных (разве что горстке мажоров) Сапсанов. Зайцев станет ещё больше.



Главное - вот ведь идиоты, сделали бы 30р. стоимость проезда, добавили бы касс с каждой стороны Крюково, вместо сдачи помещений под магазины, как на стороне старого города и выручка от пригородного направления была бы выше, чем при таких грабительских ценах.


STALIN 01.01.2010 23:26:29

Свободы сеятель пустынный,

Я вышел рано, до звезды;

Рукою чистой и безвинной

В порабощенные бразды

Бросал живительное семя -

Но потерял я только время,

Благие мысли и труды...



Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.



P.S. АСП


Skazkaa 01.01.2010 21:33:23

мда... или налогами давят или ценами на проезд в общественном транспорте добивают...