ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.04.10 11:58  

В ЗТК нашли просроченные салаты и приправы

Зеленоградский торговый комплекс. Фото с сайта www.alproff.com

Прокуратура Зеленограда возбудила 13 административных дел по фактам нарушений при реализации пищевых продуктов индивидуальными предпринимателями.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, в Зеленоградском торговом комплексе, расположенном на Привокзальной площади, некоторые предприниматели реализуют продовольственную продукцию с частичным отсутствием этикеток и нарушением товарного соседства. Реализация салатов и приправ производится с истекшими сроками годности и без маркировки, а мясной продукции — без товарно-сопроводительных документов.

В магазине «Альянс» в 4-м микрорайоне продавались 39 наименований кондитерских изделий, происхождение и сроки реализации которых не подтверждены документально. Кроме того, индивидуальный предприниматель осуществлял продажу мяса (фарш, шашлык, печень) с истекшими сроками годности.

В торговом комплексе на улице Панфилова предприниматель продавал творог, масло и другие продукты без товарно-сопроводительных документов. Продукция была расположена прямо на полу магазина без каких-либо стеллажей.

Всего по результатам проверки прокуратура Зеленограда возбудила 13 дел об административных правонарушениях в отношении индивидуальных предпринимателей по ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании), ч. 2 ст. 14.4 (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей), ст. 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) КоАП РФ.

Рассмотрение административных материалов контролируется прокуратурой.


Другие новости экономики
Просмотров: 8420



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

ляпис 03.04.2010 19:09:12

Не удивлён!Крюковский продовольственный рынок со стороны старого города был большой,аж до центуриона.Потом,когда построили ЗТЦ большую его часть перекинули туда.Я сам там видел тех же продавщиц с рынка.В общем ЗТС - рынок,только за счет аренды там цены выше


PrincIP 02.04.2010 23:29:07

Теперь малый бизнес кошмарит нас, покупателей. В 20 мкр открылся продмаг "Малинка". В нем тоже травят покупателей. Не рекомендую покупать там молочные продукты. Есть риск купить масло и сыр со следами плесени. В общем, в любом магазине надо очень тщательно выбирать продукты, если не хочешь отравиться.


//777// 02.04.2010 20:21:51

за такие дела нужно реальный срок давать а не штраф...


Априори 02.04.2010 16:32:27

Ну, этого и стоило ожидать. Запретили "кошмарить" малый бизнес - вот и результат.(


Инет-боец 02.04.2010 16:05:39

Срок годности не показатель.В супермаркетах на вчерашнюю,позавчерашнюю и тд продукцию наклеивают сегодняшнюю дату каждый день.


BlackStar 02.04.2010 15:12:06

Я на просроченные продукты ни один раз попадал. В любом магазине они есть. Так что теперь всегда на срок годности смотрю.


Инет-боец 02.04.2010 13:18:19

В ЗТК не хожу,ибо это такое же гамно на подобее Иридиума.Ну не могут или не хотят наши чиновники открыть нормальную сеть магазинов и ТК.



А по поводу передач на ОРТ,то советую где нибудь скачать на торрнете например все серии "Среда обитания",много полезного и интересного узнаете))


feya 02.04.2010 12:44:14

Как будто просрочка и некондиция еще не норма. Вы ОРТ посмотрите, там для таких несведующих передачи показывают, как покупателей дурят даже в крупных сетевых прод. магазинах. Чего уж говорить о мелкой рознице или рынках типа ЗТК. Уже прошли прекрасные времена, когда можно было верить магазинам и над всем был контроль...


***CTyDeHTka*** 02.04.2010 12:14:04

Ну я балдею от России)))))) То нас взрывают, теперь уже и травят))))))))))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!