ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.07.10 10:49  

Из-за жары хлеб подорожал на 20%

Хлебозавод № 28. Фото из архива Инфопортала

В Зеленограде с сегодняшнего дня цены на хлебобулочные изделия увеличились на 20%.

О повышении отпускных цен на свою продукцию оповестил партнеров-оптовиков основной поставщик хлебобулочных изделий в Зеленограде —Хлебозавод № 28. В информационных письмах, развешенных в магазинах города, производитель объясняет такие действия форс-мажорной ситуацией, сложившейся на рынке зерновых из-за аномальных погодных условий, которые вынудили мукомольные комбинаты поднять цены.

Вместе с тем на заводе отмечают, что подорожание хлеба планируется до конца года и избежать дальнейшего роста цен не удастся.

Столичные СМИ о подорожании хлебобулочных изделий в целом по Москве пока не сообщают.

В управлении потребительского рынка и услуг Зеленограда ситуацию с повышением цен в настоящий момент никак не комментируют и дальнейших прогнозов пока не дают.


Другие новости экономики
Просмотров: 7809



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 25.

Жмурик 01.08.2010 13:14:27

Как-то мне рассказал один гражданин Франции, что, если бы подобные  повышения произошли бы во Франции или Германии, там народ давно бы уже вышел на улицы и 3.14-да бы пришла существующей власти. Только попробуй просто так завысить цены - сразу рога поотшибают. А наш пипл хавает и власть чувствует свою безнаказанность.


Diablo 01.08.2010 12:50:12

Жмурик: ситуация не только в бумаге. Скорее причина в сильной монополизации экономики, один рост тарифов какой рост инфляции дает. Плюс сильная монополизация нефтянки (о газе я тем более не говорю), что дает автоматический рост на все товары. Да и розничный рынок поделен между несколькими крупными ретейлерами. Короче говоря, причина инфляции - в убожестве нашей экономики.


Жмурик 01.08.2010 07:45:23

Почему только у нас такая большая инфляция? Неужели наш ЦБ печатает больше бумаги, чем Европейский или ФРС?


milejshee_sozdanie 30.07.2010 09:06:20

вот вот заработная плата на 20% не поднимается а продукты и проезд все время дорожает. ОФИГЕЛИ уже .


Feruum 28.07.2010 22:22:21

aaa007 27.07.2010 18:27:19



А ведь Путин на днях говорил, что никакого подорожантя не будет, т.к. имеются стратегические запасы на такие ситуации. Придется эту новость Путину сообщить, он вмиг разберетмя с этим!



Путин ещё обещал кого-то в сартирах мочить,только инфа иногда проскакивает,что они сюда приезжают и наводят порядки.


Feruum 28.07.2010 21:34:21

aaa007 27.07.2010 18:27:19



А ведь Путин на днях говорил, что никакого подорожантя не будет, т.к. имеются стратегические запасы на такие ситуации. Придется эту новость Путину сообщить, он вмиг разберетмя с этим!



Путин ещё обещал кого-то в сартирах мочить,только инфа иногда проскакивает,что они сюда приезжают и наводят порядки.


Feruum 28.07.2010 21:31:36

aaa007 27.07.2010 18:27:19



А ведь Путин на днях говорил, что никакого подорожантя не будет, т.к. имеются стратегические запасы на такие ситуации. Придется эту новость Путину сообщить, он вмиг разберетмя с этим!



Путин ещё обещал кого-то в сартирах мочить,только инфа иногда проскакивает,что они сюда приезжают и наводят порядки.


Feruum 28.07.2010 21:26:37

aaa007 27.07.2010 18:27:19



А ведь Путин на днях говорил, что никакого подорожантя не будет, т.к. имеются стратегические запасы на такие ситуации. Придется эту новость Путину сообщить, он вмиг разберетмя с этим!



Путин ещё обещал кого-то в сартирах мочить,только инфа иногда проскакивает,что они сюда приезжают и наводят порядки.


Feruum 28.07.2010 21:20:52

Сегодня покупал говнохлеб 28 говнозавода,так вот,что меня удивило,раньше он на рынке 14,50 стоил,сегодня уже 17,50,спрашивается где тут 20% или у меня что то сматематикой нето из-за жары?


melorl 28.07.2010 15:18:54

Можно подумать, что хлеб выпекают из того зерна, что сейчас в поле ))). Подорожание из-за жары должно наступить только ближе к весне, когда будут использовать урожай этого года. Но тогда уже наступит след. скачок цен! А хлеб 28 х/завода - отвратительного качества. Будем покупать другой-ничего страшного.


Zzest 28.07.2010 11:57:30

И это только начало) Скоро гречка подорожает на 100%


Madame 28.07.2010 10:04:33

Продукцию зеленоградского хлебозавода в голодный год бесплатно есть не станешь. Отрава редкостная. Дима Косяк! Улучшай качество своей продукции в разы. Не позорься! За сегодняшнее качество твоего "хлеба" ты людям компенсацию за вред здоровью должен доплачивать, а не цены поднимать.


Наблюдательница 27.07.2010 21:51:32

Прошла зима,настало лето . Спасибо партии за это.


Diablo 27.07.2010 20:30:05

aaa007: вера в доброго царя походу неистребима. Путин вообще много чего говорил, и про тихую заводь в шторме кризиса, в итоге наше болотце так тряхнуло, как Европе и США не снилось. А про удвоение ВВП? И вы после этого еще ему верите? Путин и Ко выезжали лишь за счет цен на нефть, им и так 8 лет везло, но все рано или поздно кончается. А сейчас экономическая политика выглядит весьма бледно, внятной стратегии нет, есть только затыкание дыр, только вот в следующем году денег на это уже не останется. Так что все еще только начинается )


Satana_Klaus 27.07.2010 19:18:19

Артур Пирожков +1: у 28го ХЗ самый поганый хлеб! Они нарвутся своим подорожанием на полное игнорирование своей продукции :)


aaa007 27.07.2010 18:27:19

А ведь Путин на днях говорил, что никакого подорожантя не будет, т.к. имеются стратегические запасы на такие ситуации. Придется эту новость Путину сообщить, он вмиг разберетмя с этим!


SAI 27.07.2010 13:56:22

Естественно, зерна нет, оно подорожает. За ним мука, хлеб. Из-за этого подорожают и перевозки хлеба. Коровы дают меньше молока, т.к. им жарко, поэтому ждем подорожания молочных продуктов. Проезд в общественном транспорте подорожает - тут к гадалке не ходи. Он у нас дорожает в принципе каждый год. Толкьо вот ждать увеличения зарплат не приходится. Мы все стерпим. Русский народ самый терпеливый.


Автолюбитель 27.07.2010 13:08:25

Всё правильно, из-за жары. Кому-то напекло, видимо.


Артур Пирожков 27.07.2010 11:50:45

Продукция Хлебозавода 28 оставляет желать лучшего. Более низкого качества хлеба в Зеленограде и окрестностях, пожалуй, не найдёте. Последние года 3 стараюсь их хлеб не покупать, т.к. на второй день его есть уже невозможно, а на пятый он покрывается нехарактерной для хлеба чёрной плесенью.

Единственное, меня беспокоит, что хлеб других производителей тоже подорожает, т.к. если бы он не подорожал, его бы тут же смели с прилавков.


DayJumper 27.07.2010 11:48:58

Осталось дождаться повышения цен на валенки, ИЗ-ЗА ЖАРЫ =)


DayJumper 27.07.2010 11:34:01

Только вот никто не дождется повышения заработной платы на 20% в тяжелых условиях труда(это я про жару опять же)


DayJumper 27.07.2010 11:30:36

Конечно, теперь абсолютно все на жару можно свалить.

Давайте поднимем цены на проезд в автобусах, электричках, да ваще на все! Жара ведь! xD


MAPK TBEH 27.07.2010 11:30:07

да да.. все на погоду списали.. нужен был предлог для повышения - получите!


elkotrias 27.07.2010 11:25:48

интересно вот что, упадут ли цены на прежний уровень после окончания погодных аномалий...