ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.08.10 13:19  

Гендиректор «Микрона» стал членом научного совета Сколково

Геннадий Красников. Фото пресс-службы «Микрона»

Президент России Дмитрий Медведев утвердил состав консультативного научного совета иннограда в подмосковном Сколково.

На официальном сайте Кремля в списке из 25 известных российских и зарубежных ученых, вошедших в состав консультативного научного совета некоммерческой организации «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий», значится генеральный директор зеленоградского ОАО «НИИ молекулярной электроники и завод «Микрон» Геннадий Красников.

Сопредседателями совета назначены нобелевские лауреаты: вице-президент РАН Жорес Алферов и профессор Станфордского университета США Роджер Корнберг. Из 25 членов совета десять представляют иностранные университеты или компании. Среди известных россиян можно отметить основателя «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского и президента МГТУ имени Н. Э. Баумана Игоря Федорова.

52-летний Геннадий Красников с 1997 года является членом-корреспондентом РАН, с 2008 года — академиком РАН (отделение информационных и нанотехнологий). Автор 264 научных работ, 32 изобретений, трех монографий. Красников входит в совет при президенте РФ по науке, технологиям и образованию, является сопредседателем совета по наукоемким технологиям при комитете Госдумы РФ по науке и технологиям. Входит в состав совета руководителей EMEA Leadership Council Глобального альянса производителей полупроводников (GSA).


Другие новости экономики
Просмотров: 6342



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

rona 25.08.2010 19:04:36

Даешь силиконовые долины вместо сгоревших лесов!

Всё зеленоградское начальство в силиконовые долины!

Власть народу!

Землю крестьянам...


Valery 25.08.2010 16:22:44

Если таких состоявшихся людей набирают в новый проект, то можем ли мы ожидать чего-то нового?


cailbotte 25.08.2010 14:51:11

+1 не понятно, если для людей то почему не на имеющемся то?


Parovozik-obla4ko 25.08.2010 13:45:30

я, конечно, за Красникова безумно рад, но я никак не могу понять, почему на карте нашей страны появляются всё новые и новые, как прыщи у подростка, силиконовые долины вместо того, чтобы прокачивать уже созданные ранее?

а, ну да... чето туплю... банальный распил далеко не нано рублей


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!