ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.09.10 14:33  

На Крюковской площади сносят торговые павильоны

На Крюковской площади сносят торговые павильоны На месте снесенных павильонов в Крюково. Фото Инфопортала

Площадь у железнодорожной станции Крюково в Зеленограде расчищают под будущий транспортно-пересадочный узел.

В настоящее время производится демонтаж первого ряда торговых павильонов, расположенных между Октябрьской железной дорогой и автобусными остановками в «старой» части города. Как рассказала Инфопорталу первый заместитель главы управы района Старое Крюково по вопросам экономики и потребительского рынка Галина Шмелева, планируется, что до конца сентября от торговых точек будет освобождена вся территория Крюковской площади, прилегающая к железной дороге.

По ее словам, снос построек стал результатом судебных тяжб между территориальным объединением регулирования землепользования и владельцами данных торговых павильонов. Сейчас демонтаж осуществляется под надзором судебных приставов.





На месте сносимых павильонов, согласно Генплану Москвы, должен быть построен транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Его проект уже разработан, но сроки реализации пока не известны. Между тем в начале лета префект Зеленограда Анатолий Смирнов в своем интервью заявил, что реализация «столь грандиозного проекта» будет возможна с минимальным ущербом для жителей округа только после того, как подобные ТПУ появятся на платформах Алабушево и Малино.

«Одним из важнейших условий сдачи проекта в Мосэкспертизу является указание участка земли, предназначенного под застройку. Поэтому нам уже сейчас необходимо было освободить данную территорию. Тем более, что павильоны существуют в этом месте уже 15 лет и за это время успели отслужить свое», — сказала Галина Шмелева.

В рамках проекта строительства транспортно-пересадочного узла на Крюковской площади будет расширена проезжая часть. Новая дорога пройдет как раз в том месте, где сейчас находится первый ряд демонтируемых торговых рядов.


Другие новости экономики
Просмотров: 13891



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 28.

Logoped 27.01.2011 12:35:08

Теперь там стоянка автомобилей- нахрена разрушили?! Шило на ящик мыла! Бараны!


дмитрич 25.09.2010 02:28:28

Что снос, что перенос-это деньги.Где деньги,там власть.Где власть,там беспредел. Люди(не КПРФ)-держитесь друг за друга.


harroshka 24.09.2010 15:29:10

Да, обои там были хорошие и дешевые, музыка еще...а так гадюшник с дешевой жрачкой, грязью, собаками...


RoughBoy 24.09.2010 08:50:05

Уже заставили.


дмитрич 23.09.2010 17:12:24

Строительство ТПУ займет уйму времени и денег,а пустующую площадь заставят авто,что создаст большие неудобства пассажирам.


Наблюдательница 20.09.2010 16:01:53

Да,магазин обои неплохой был. Отоваривались неоднократно.


surpriza 16.09.2010 22:59:13

Prohozhij,  спасибо огромное, буду искать)))


surpriza 16.09.2010 22:37:54

Prohozhij,  спасибо огромное, буду искать)))


Prohozhij 16.09.2010 17:13:44

2surpriza 16.09.2010 15:17:39



Обои переехали ближе к железке и там распродают остатки перед ликвидацией. В воскресение, по крайней мере, рапродавали.


Skazkaa 16.09.2010 16:26:59

ну не расстраивайтесь) можно на рынке поискать или в интернете ;)


surpriza 16.09.2010 15:17:39

в том то и дело что м-н ОБОИ дались, т.к. без них ремонт закончить не можем, во всем Зеленограде нет этой вещи, которую брали именно там, просто не хватило(((


Skazkaa 16.09.2010 14:17:41

дались вам эти обои)))))))

они уже давно закрылись... висела у них вывеска летом еще, что распродают всё...


surpriza 16.09.2010 13:54:44

люди добрые, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, куда переехал магазинчик ОБОИ!?!?!? очень нужно...СРОЧНО...заранее благодарствую)))


Thunder 16.09.2010 01:29:23

>Ой, а павильон ОБОИ остался? Хороший магазинчик...



Нет конечно. Наконец, эти гадюшники закрыли.


pavljan 16.09.2010 01:22:45

Насколько я сегодня видел, как раз с того угла и начали ломать, где обои были. Так что, скорее всего, нет.


Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не 15.09.2010 22:03:26

Ой, а павильон ОБОИ остался? Хороший магазинчик...


Skazkaa 15.09.2010 20:18:47

где магазин Интим, там были вроде терминалы без комиссий ))


GilGelad87 15.09.2010 16:39:35

Было бы круто под землёй на месте крбковской площади построить торговый центр или парковку:) где ещё терминалы без коммисии есть?


Skazkaa 15.09.2010 11:16:17

Для зверей есть там еще один магазинчик..



А нам ждать турникеты в человеческий рост и закрытие одного подземного перехода?....


RoughBoy 15.09.2010 08:36:34

Прелестно.((( Пожрать, ни себе, ни кошаку, по дороге с работы теперь не купишь. Т.е. купишь, конечно, но придется переться в один из сетевых гадюшников.


Prohozhij 14.09.2010 22:03:33

Одним бесплатным терминалом по дороге меньше. Ну ладно, еще два или три осталось.


SeZel 14.09.2010 20:19:53

Ни одного полезного, тухлятина, просрочка, кормушка для ментов. Продавцов жаль (не всех). Куда им теперь?


МамаОля 14.09.2010 19:52:33

Сначала строили, теперь сносят...Некоторые магазинчики полезны были.


dial17 14.09.2010 18:17:48

Обидно...Ладно, я всё равно туда раз в год наверное ходила!А может и ещё реже..


rona 14.09.2010 16:29:20

Давно пора было этот гадюшник снести


cailbotte 14.09.2010 16:28:38

Согласен, что то там не очень магазины были. Ресурс они свой уже отработали. Но куда идти теперь бедным комерсам, у которых в один момент отняли их хлеб?


Волька 14.09.2010 16:10:00

DayJumper, вы водичку в Крюково покупали только в вонючем (в прямом смысле) магазине "Фишер", который снесли?

Вообще то около ж/д много всяких палаточек, на вскидку вспомнилось штуки 4-5!

Не печальтесь, не дадут вам засохнуть! =)


DayJumper 14.09.2010 15:39:20

Мда...теперь даже водички негде будет купить :( печально