ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.09.10 18:33  

У владельца лото-клуба конфисковали оборудование

У владельца лото-клуба конфисковали оборудование Игровые автоматы в лотерейном клубе. Архивное фото

В Зеленограде по иску прокуратуры суд оштрафовал владельца лотерейного клуба и конфисковал игровое оборудование.

Прокуратура Зеленоградского административного округа провела проверку соблюдения закона о запрете азартных игр в ООО «ЛАЙТ», в ходе которой были выявлены нарушения.

Так, установлено, что в помещении, расположенном в доме 2 по Яблоневой аллее, находится лотерейный клуб, арендуемый ООО «ЛАЙТ». В зале размещено 32 лотерейных автомата. Согласно заключению экспертизы, проведенной АНО «Центр независимой комплексной экспертизы и сертификации систем и технологий», оборудование может быть классифицировано как «игровое» и применяться в игровых автоматах с денежным выигрышем.

Вместе с тем, разрешение на организацию азартных игр у ООО «ЛАЙТ» отсутствует, а заведение находится вне игорной зоны.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора фирмы административное дело по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

В настоящее время руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа, лотерейное оборудование конфисковано.


Другие новости экономики
Просмотров: 7895



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Bpyshka 23.09.2010 21:43:36

По поводу лотереи в Копейки обращалась через сайт префектуры. У меня 10 летний ребенок просадил там некоторую сумму. И сейчас хожу вижу, что дети там часто играют. Ответили, что по результатам проверки типа ничего не нарушают и могут дальше так работать.


Diablo 23.09.2010 17:23:11

Наблюдательница: пресловутый "столбик" и с игрой на мелкие суммы что ли? Раньше было запрещено, в магазине его не поставишь, а с "лотерейными" аппаратами в данном случае проще. Спасибо нашим многомудрым властям, у них совершенно отсутствует просчет последствий принятия тех или иных решений, живут одним днем )


Наблюдательница 23.09.2010 15:59:46

А как на счет  лотерейной установки  в "Копейке" в 9 р-не? Это разрешено?


Diablo 23.09.2010 12:20:56

xeruch: да еще не стадии принятия закона можно было понять, что закон неэффективен в принципе. Зато очередной раз улучшили материальное положение коррумпированных сотрудников силовых органов. А за владельца конфискованных аппаратов я бы не переживал, они их уже несколько раз окупил.

DayJumper: угу, есть только один нюанс - все автоматы должны быть увязаны в одну сеть, на этом и палятся, просто сейчас на рынок избыток автоматов старого типа, а к аппаратам, соответствующим нормам - хрен подкопаешься. А вообще жизнь владельцам автоматов только упростили: теперь могут легально играть несовершеннолетние, нет норм выигрыша, плюс некоторые вообще работают по-черному, не платя никаких налогов. Ну и смысл было все это затевать? Зато теперь я хрен легально поиграю в покер на деньги с живыми соперниками. Либо стартовый взнос заоблачный, либо наоборот, играть с пионерами на копейки.


ildar 23.09.2010 10:27:03

В Брехове на строительном рынке есть зал с такими автоматами.


Dallias 23.09.2010 00:56:19

В корп.1215 тоже казино работает, типо интернет-клуб. Никому и дела нет.


DayJumper 22.09.2010 20:38:37

И вот скажите мне что толку от закрытия игровых автоматов???

Получается что лотерейные клубы-те же яйца, тока сбоку %)


xeruch 22.09.2010 19:05:05

как раз недалече как в пятницу в игровом клубе возле бэлл-паба какие-то чеченцы во всю шабашили на этих автоматах! очередной недействующий фарс-закон! что за страна такая?!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!