ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.09.10 18:18  

Место «Копейки» займет другой продмаг

Место «Копейки» займет другой продмаг Корпус 1204. Архивное фото с сайта www.gdeetotdom.ru

В помещении корпуса 1204, где до недавнего времени размещался супермаркет «Копейка», может появиться другой продовольственный магазин.

Как рассказали в префектуре Зеленограда, у сетевой компании «Копейка» по указанному адресу закончился договор аренды, поэтому магазин завершил свою работу. Ранее сообщалось лишь о временном закрытии супермаркета на ремонт, о смене арендатора тогда речи не шло.

Сейчас в здании продолжаются ремонтные работы. Собственник помещения подбирает арендатора для размещения продуктового магазина. На это может уйти около двух-трех месяцев, отметили в префектуре.

Напомним, в здании бывшего торгового центра «Ольга», расположенного через дорогу, появится продовольственный магазин российско-белорусской сети «АЛМИ». Сроки его открытия перенесены на ноябрь 2010 года.

В ответ на жалобу жителей о том, что 11-й и 12-й микрорайоны остались «без единственного магазина с приемлемыми ценами», в префектуре заявили, что не имеют правовых оснований для вмешательства в хозяйственную деятельность коммерческих организаций. «Компании, присутствующие на потребительском рынке, функционируют или заканчивают свою деятельность в соответствии со своими интересами и финансово-экономическими показателями», — сказали в городской администрации.


Другие новости экономики
Просмотров: 7921



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

serjzelenograd 26.09.2010 13:39:08

было три копейки в городе, теперь опять две. зато пятёрочек четыре штуки. Самый норма в 16 районе


abag 26.09.2010 10:10:20

Получаем,в нашем городе постоянно действущую ярмарку товаров демпингового ассортимента из-за рубежа.Это уроки китайского народного промысла??


дмитрич 24.09.2010 19:20:31

Бардак.Где власть!Почему торговые точки выбирают барыги? Где мнение жителей? Префектура А-У.


blair 24.09.2010 17:07:56

В 3, 5, 6, 7 районах тоже нет ни одного супермакета с приемлемыми ценами. И никогда не было, и ни кого это не волнует. Если их все вместе сложить, то побольше получится, чем 11+12.


Prohozhij 24.09.2010 16:53:55

2 дмитрич 24.09.2010 16:26:52

А чем може торговать (законно) Префектура?


дмитрич 24.09.2010 16:26:52

Почему барыги решают,где и какой магазин откроется!Префектура! Где ты?


Prohozhij 24.09.2010 15:46:27

2 jemand 24.09.2010 11:08:16



Скорее всего, это связано с тем, что Х5 Ritail Group  купила Копейку (точнее, ФАС разрешила сделку) условием является непревышение доли на рынке. Три  Пятерочки, два Перекрестка, три копейки - это перебор, поэтому от самого никчемного магазина (после пятерочки за Иридиумом) магазина решили избавиться.


junky7 24.09.2010 11:51:53

Отлично. Колобок с безумными ценами и весь выбор. 1204 какое-то странное место: то Марка, то Копейка – один лучше другого. Теперь совсем ни х..а.


jemand 24.09.2010 11:08:16

Интересно, кому принадлежит это "помещение корпуса 1204"? По некоторым сведениям именно арендодатель придушил "Копейку". Вообще, дикая арендная плата в нашей стране - удавка на шее предпринимательства.


Геноссе 24.09.2010 10:45:46

Кончится тем, что там откроется гадюшник типа "Пятерочка" или "Покупай", с тухлыми овощами и банками на паллетах.


ZelZritel 24.09.2010 01:02:22

Куда же два района отовариваться ходит? В "Колобок"? Бедные пенсионеры.


Наблюдатель 23.09.2010 22:02:30

Обалдеть. Когда этим уродам захотелось  тонаров на улицах убавить - сразу правовые основания нашлись. для вмешательства в хозяйственную деятельность


МамаОля 23.09.2010 19:54:23

Раньше были "Универсам №..." и не было проблем. А сейчас типа все собственники. Что делать простым гражданам - НЕ собственникам?