ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.12.10 17:36  

Лишь 10% семей сдают показания водосчетчиков через интернет

Лишь 10% семей сдают показания водосчетчиков через интернет Отдел ЕИРЦ в корпусе 606А. Фото Инфопортала, архив

Зеленоградцы, в чьих квартирах установлены индивидуальные приборы учета (ИПУ) горячей и холодной воды, почти не пользуются возможностью передавать их показания через интернет.

Как сообщили в окружном ЕИРЦ, в Зеленограде из 49 тысяч семей, рассчитывающихся за воду по ИПУ, только 10 процентов пользуются «Личным кабинетом» — интернет-сервисом для передачи данных о количестве потребленной воды и получения квитанций за коммунальные услуги. Остальные потребители предпочитают традиционные способы — опускают бланки в специальные ящики в ЕИРЦ, передают данные через старших по подъезду, отправляют показания по факсу или электронной почте.

«Личный кабинет» доступен на сайте www.gu-is.ru. С помощью него можно заблаговременно, 16-го числа, узнать о расходе воды за прошедший месяц, сформировать и оплатить счет, не дожидаясь прихода бумажного единого платежного документа 25 числа. Он также позволяет просмотреть предыдущие показания ИПУ, проследить историю начислений и платежей за жилищно-коммунальные услуги. «Сервис удобен даже для тех, у кого пока еще нет ИПУ», — подчеркнули в ЕИРЦ Зеленограда.

Чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо получить логин и пароль в одном из отделов Единого информационно-расчетного центра. Для тех, кто работает и учится не в Зеленограде и не имеет возможности в будние дни попасть на прием в ЕИРЦ, в воскресенье, 5 декабря, состоится акция по выдаче логинов и паролей.

Акция будет проводиться с 10:00 до 13:00 в двух отделах обслуживания населения ЕИРЦ Зеленограда — в корпусах 606А и 1553. Собственникам, нанимателям или гражданам, зарегистрированным в жилых помещениях, необходимо иметь при себе паспорт.

Предварительные заявки принимаются по телефону: (495) 944-50-10 и электронной почте kpu@z-eirc.ru.


Другие новости экономики
Просмотров: 8483



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

lennox 04.12.2010 02:50:33

начиная с 2008 года сдаю показания только через интернет!! весьма удобно!!


Runa 03.12.2010 22:04:35

О, наконец, тоже буду через инет показания кидать.


Ева 02.12.2010 23:17:01

А я отправляю по почте заполненную икселевскую форму, мне так удобно. И я всегда точно знаю, что мои показания получены


Алекса 02.12.2010 21:24:50

baralgin, что и паспорта не понадобилось никакого?


DayJumper 02.12.2010 16:27:15

Пользуюсь постоянно. никаких глюков не замечал. респект! =)


baralgin 02.12.2010 14:52:12

koyote, Позвоните туда, они пришлют анкету, заполните и отправьте по эл. почте и они пришлют Вам логин и пароль, вот и все. Я так и сделал и никуда не ездил.


YUshakov 02.12.2010 10:04:40

Все удобно, все работает! Пршлось как-то восстанавливать логин и пароль, все сделали мгновенно :)

Приходить все же надо лично с паспортом.


koyote 02.12.2010 10:00:49

ZelZritel - Я отправляю через е-меил. А по чему бы не давать пароли по заявке через электронную почту и по звонку?



Вот та же фигня: по почте - нет вопросов, и нужно дойти и получить - но не успеваю до/после работы! Акция - всего 3 часа - они либо издеваются, либо им этот стеб доставляет удовольствие.


ZelZritel 01.12.2010 21:49:28

"Акция будет проводиться с 10:00 до 13:00"

Если придет хотя бы треть от тех кто не пользуется интернет-услугой, то это будет 30% зеленоградцев. То есть 10% в час. :-)



Я отправляю через е-меил. А по чему бы не давать пароли по заявке через электронную почту и по звонку?  Хотя конечно надо бы дойти и получить логин-пароль.


Абориген 01.12.2010 20:24:50

Пользуюсь второй или третий год - отлично! Да,бывает подвисает сайт, но обычно не долго. Отправляю и голова не болит. Была проблемма когда со старого сайта на этот переходили (показания слегка запутались), но теперь уже два года проблем небыло.


pul 01.12.2010 20:06:54

если бы еще сайт нормально работал!периодически страница не открывается,платежку нельзя нормально прочитать!


veic 01.12.2010 19:53:29

Про Лишний кабинет знаю больше года, но, к своему стыду, воспользовался впервые только в этом месяце...


Garrrik 01.12.2010 19:12:51

Очень удобная услуга! Когда устанавливал, то осторожно в ЕИРЦ спросил, можно ли так передавать данные7 Мне в ответ было: НУЖНО! Им легче и нам проще. P.S. В квитке данные совпадают.


witness 01.12.2010 17:56:48

Пользуюсь уже несколько месяцев. Сайт работает отлично (тьфу-тьфу-тьфу). Слава богу, не надо таскаться в еирц. Так что всем рекомендую.