ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.01.11 16:32  

Автокиоски исчезнут с улиц

Автокиоски исчезнут с улиц Фото Инфопортала, архив

Летом в Москве и Зеленограде на месте автокиосков появятся обычные ларьки.

Об этом сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов. По его словам, сейчас торговые объекты на колесах не имеют договоров аренды, и с 1 июля они обязаны будут освободить место для новых ларьков. В Зеленограде в настоящий момент работают 109 объектов мелкой розницы, из которых 60 на колесах.

Как сообщает пресс-служба мэра, Сергей Собянин поручил к февралю разработать новую схему размещения объектов мелкорозничной торговли, которая вступит в силу со второго полугодия 2011 года. До утверждения ее должны опубликовать в интернете для общественного обсуждения.

Кроме того, Сергей Собянин заявил о дополнительных требованиях к торговым палаткам. Во-первых, они должны реализовывать те товары и услуги, которых не хватает жителям конкретных микрорайонов. Во-вторых, все палатки и ларьки должны стать «эстетически привлекательными». Москомархитектура уже разработала дизайн временных киосков и ларьков.

Мэр добавил, что все торговые точки должны быть подключены к инженерным сетям и благоустроены. Они также не должны создавать помех пешеходам и транспорту.


Другие новости экономики
Просмотров: 6394



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Вэл 20.01.2011 17:35:20

BlackStar 20.01.2011 11:49:28

Хочется смеяться, но, похоже, чем-то таким все и объясняется. Чем, иначе, объяснить рождение последних новаторских предложений в команде мэра? Например предложение увеличить до несуразного размера транспортный налог - желание решить проблему перенасыщенности транспортом, сохранив при этом общую сумму собираемых денег. Налог на воздух - вообще сказка. Тут поле непаханое для остряков. Так же и эти ларьки. На колесах ларек один доход в бюджет несет, а ларек без колес - уже два, за аренду земли потому что платить надо. Вот поневоле и сделаешь вывод, что они волчком там крутятся, ищут из какого пальца еще денег высосать.


BlackStar 20.01.2011 11:49:28

На самом деле всё просто, Собянин строит себе резиденцию и ему нужны бабки.


harroshka 20.01.2011 11:16:27

очередная чушь...

эти машины ведь не оформляли документы на землю под ними. а в этом и была проблема стационарных палаток....

теперь обратно палатки, на землю право оформлять - это долго, нудно и дорого...конечно же настоящие яблочки и картошка вряд ли потянут эту нудятину и дороговизну...

не пойму, для народа когда начнется???



а ярмарки выходного дня? им можно потомум что только на три дня?


Madame 20.01.2011 09:03:05

George70 19.01.2011 17:53:25

"как-то не понятна цель этих манипуляций."

В нашем государстве стандартная цель всех "манипуляций": "Кручу-верчу, запутать хочу."




МИЛКА 19.01.2011 23:55:02

оставьте хотя бы так как есть!!! ведь за столько лет уже всё само собой прояснилось - что, кому и почём продавать!!! что было не востребовано - давно само собой загнулось!!! и уж эти "палатки- киоски" давным - давно на себе это почувствовали!!! выжили нужные!!!


DayJumper 19.01.2011 23:36:44

    

jemand

может тонар прсто там же и оставят? (на задворках)


jemand 19.01.2011 18:51:39

Идет планомерное уничтожение малого бизнеса. К "Ольге" много лет приезжала машина из Воронежской обл с яблоками, помидорами, огурцами и т.п. Качественно и недорого. Сначала торговали в палатке. Потом поставили тонар. Недавно этот тонар задвинули с площади на задворки - видимо неэстетично. А теперь что - они должны поставить стационарный киоск? Даже, если и осилят - какие будут цены в этом киоске?


George70 19.01.2011 17:53:25

угу. сначала поубирали все ларьки (Лужков) и остались (выжили) только автолавки, т.к. не привязаны к месту...

теперь убирают все автолавки (Собянин) и ставят ларьки т.к. к месту привязаны.

как-то не понятна цель этих манипуляций.

а Утконосы переходят на колёса- "Лужковцы" значит =)


DayJumper 19.01.2011 16:55:14

редко пользуюсь этими автокиосками.

лучше бы утконос оставили =)