ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.11 14:06  

На площади Юности сносят магазин «Теремок»

На площади Юности сносят магазин «Теремок» Фото Инфопортала

В Зеленограде идет демонтаж продуктовых павильонов, расположенных на площади Юности между торговым комплексом и жилыми домами.

Как сообщили Инфопорталу в службе по вопросам экономики, потребительского рынка и услуг управы района Матушкино, у этих торговых точек, работающих под общей вывеской «Теремок», истек срок арендного договора, и продлевать его не будут. На освободившееся место перенесут киоск с мороженым, который сейчас стоит на площади Юности неподалеку от фонтана.

Разбор павильонов планируется завершить до конца января. Напомним, в этих магазинах торговали едой и напитками.





В сентябре прошлого года также были снесены торговые павильоны на Крюковской площади.

Осенью 2010 года Собянин раскритиковал палаточную торговлю в Москве, отметив, в частности, что многие ларьки и киоски мешают транспортному потоку. После этого местные власти принялись массово сносить палатки. Сейчас в столице разрабатывается новая схема размещения объектов мелкорозничной торговли, которая вступит в силу со второго полугодия 2011 года.


Другие новости экономики
Просмотров: 7771



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 25.

Holsten 31.01.2011 09:53:39

Diablo 26.01.2011 15:42:10

"Хотя бы рядом с мороженым табачный киоск поставил."



Зачем рядом? Когда можно и внутри мороженного: http://www.netall.ru/gnn/130//467366.html


BlackStar 28.01.2011 13:49:06

Владельцы магазинов всегда закладывают все риски в цену товара. С таким отношением властей, риски непродления аренды и необходимости переезда, весьма велик, что и увеличивает цену товаров. Другими словами наши власти сами способствуют повышению цен.


0pT1caL 28.01.2011 00:59:02

"Diablo

Блин, теперь ради пачки сигарет в магазин бегать?"

Начнём с того, что мы знаем, что такое сигарета для курильщика, если ему приспичит, то он на другой конец города поедет :)


ostrov06 27.01.2011 16:02:55

А персонал магазинов стал безработным?


BlackStar 27.01.2011 12:43:55

Собянин раскритиковал и все сразу бросились лизать ему пятую точку. Страна рабов!


Logoped 27.01.2011 12:32:59

Праульное решение, давеча на Крюковской площади посносили всю энту благодать и теперь там гордо стоят железные кони- а на кой земле пропадать.


harroshka 26.01.2011 22:35:13

все по кругу - не было, поставили, снесут, опять поставят...

будку ментовскую не надо было убирать - это точно....


xenus2005 26.01.2011 22:17:22

Всегда опасался там покупать что либо, поэтому на мне ни как не скажется их снос.


CBB 26.01.2011 17:42:09

наконец-то эту срань снесут! Поколение пепси,наверное,уже и не помнит как красив был город без этих уродливых строений повсюду...


CBB 26.01.2011 17:38:21

наконец-то эту срань снесут! Поколение пепси,наверное,уже и не помнит как красив был город без этих уродливых строений повсюду...


MaZaHaKa 26.01.2011 17:19:08

я недавно в первом часу ночи шёл и хотил купить воды попить. в горле аж всё пересохло, подошёл туда, а магазинов то и нету! и Где в такое время по близости можно купить попить? Атак вроде как не круглосуточно работает! Идти до ночного, который за пятёрочкой в четвёртом районе находится? О_о Это же вообще бред!


МамаОля 26.01.2011 16:26:06

Кстати, посмотрим что там через полгода будет...


МамаОля 26.01.2011 16:24:44

2Apokalyptishen...Вы вчера родились и не знаете как у нас подводят под такую формулировку?))))) Задрали аренду до небес, те и отказались - это один из вариантов.


Satana_Klaus 26.01.2011 16:14:21

Наконец-то!

"в этих магазинах торговали едой и напитками." - едой там и не пахло! Одно бухло и закусь - рай для алкашей и малолеток.






xeruch 26.01.2011 16:04:57

Там кристалл в двух шагах.


Diablo 26.01.2011 15:42:10

Блин, теперь ради пачки сигарет в магазин бегать? Курить все равно не бросим, так зачем осложнять жизнь? Хотя бы рядом с мороженым табачный киоск поставил. Детям - мороженое, остальным - сигареты.


DayJumper 26.01.2011 15:35:38

Дааааа....теремок просто ппц как мешал транспортному потоку xD того и глядишь какаянибудь лихая иномарка в него влетит


Apokalyptishen 26.01.2011 15:26:22

МамаОля, читаем внимательно :

у этих торговых точек, работающих под общей вывеской «Теремок», истек срок арендного договора, и продлевать его не будут



...


Абориген 26.01.2011 15:22:31

Правильно. Портил вид центра и "похмеляторов" собирал. А за чипсами и пивом можно одно место и через дорогу дотащить.


ildar 26.01.2011 15:22:14

Заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет, говорят в таких случаях.


RoughBoy 26.01.2011 15:20:28

Настоящая, единственно полезная еда - это мороженое, палатку с которым под звуки оркестра скоро перетащат с места на место. )))


Dodj 26.01.2011 14:55:01

Правильно делают, псевдоеда и алкоголь должны продаваться только в крупных магазинах, где возможен контроль за возрастной категорией покупателей. Особенно это должно касаться центральных площадей.


МИЛКА 26.01.2011 14:41:55

вот этот Теремок больше всех мешал транспортному потоку...


RoughBoy 26.01.2011 14:31:57

Дурная голова рукам покоя не дает. (с)


МамаОля 26.01.2011 14:18:19

Т.е.теперь людям надо идти через дорогу до ближайшего магаза? Мудрое решение.