ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.02.11 15:26  

Аудиторы уличили ДЕЗ Крюково в нарушениях

Аудиторы уличили ДЕЗ Крюково в нарушениях Двор в районе Крюково. Фото с сайта www.krukovo.org

Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы выявила неэффективное использование бюджетных средств в ГУП Дирекция единого заказчика района Крюково.

Об этом говорится в отчете, опубликованном на официальном сайте ведомства. Под выборочную проверку попали пять столичных дирекций единого заказчика, в числе которых оказалось ГУП ДЕЗ района Крюково. Аудиторы проверяли, как жилконтора расходовала бюджетные деньги, выделенные на ремонт и содержание жилых домов за последние два года.

В ходе контрольных мероприятий в крюковском ДЕЗе было выявлено неэффективное использование бюджетных средств. Аудиторы выяснили, что жилконтора, нарушая столичный нормативный акт, заключала дополнительные договоры на замену дверных доводчиков в подъездах, очистку козырьков балконов от снега и наледи, что привело к избыточным расходам средств в сумме 378 тысяч 600 рублей.

Инспекторы также обнаружили в двух домах 11 неработающих противопожарных систем, а в журналах регистрации отсутствовал перечень выполненных работ по техническому обслуживанию и ремонту систем дымоудаления и противопожарной автоматики.

Кроме того, в отсутствие земельных участков в составе общего имущества многоквартирных домов были выполнены работы по уборке придомовой территории в 2009 году на сумму 2 миллиона 40 тысяч рублей, в первом полугодии 2010 года — на сумму 1 миллион 378 тысяч рублей. Вместе с тем указанные расходы предусмотрены в рамках госзаказа на комплексное содержание и текущий ремонт дворовых территорий, не включенных в состав общего имущества домов.

Помимо прочего КСП выяснила, что заместитель руководителя ГУП ДЕЗ района Крюково Владимир Завражнев, в нарушение должностной инструкции, одновременно являлся гендиректором ООО «Дирекция эксплуатации зданий района Крюково» — организации, выполнявшей работы по договорам с районной жилконторой. То есть фактически заказывал работы сам себе.

ГУП ДЕЗ района Крюково действует с 1994 года. В управлении компании находятся 93 жилых дома.


Другие новости экономики
Просмотров: 6857



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

rfywkth 13.02.2011 01:02:16

А продолжение будет? или с нас хватит и просто отчета о провеке? КСП что и ФАС лает да не кусает))))))))))))))


ostrov06 11.02.2011 09:21:04

Подземные переходы пора проверять!!!


pepper1995 09.02.2011 11:54:35

Да. Проверить префектуру просто необходимо... Наверняка ее обеспечение автомобилями легло "тяжким грузом" на АЛАН-Z. Я думаю, что все знают какой из замов префекта имеет к АЛАН-Z самое прямое отношение.


Сникерс 09.02.2011 10:31:41

Смех да и только! 400 в год ))) На ЖКХ ))) Нас тут что за дебилов держат? Пост ДПС в неделю столько имеет ))) Интересно было бы провести проверку префектуры на счет конфликта интересов ) Там сплошные бизнессмены и они рулят всем в городе. Вот было бы шоу ) Думаю после этого управляющего ДЕЗом, который спер 400 тыс.р. мы бы признали самым честным человеком года )))


xeruch 09.02.2011 00:07:51

grundick, нашли к чему прикопаться?)

конечно, пусть себе дальше воруют безнаказанно, они не миллиарды воруют


xeruch 09.02.2011 00:07:39

grundick, нашли к чему прикопаться?)

конечно, пусть себе дальше воруют безнаказанно, они не миллиарды воруют


Василий З. 08.02.2011 23:07:11

Открыли Америку...

Дело-то в прокуратуру передали? Или опять "в стол" работают?


Жмурик 08.02.2011 22:00:26

Сажать на парашу надо по полной. Чтобы, вновь прибывшие, полностью осознавали всю возложенную на них ответственность.


grundick 08.02.2011 20:54:02

Ой, ёпть, 400тр... Нашли к чему прицепиться. На строительстве дорог и госзакупках воруют МИЛЛИАРДАМИ, а тут несчастные 400 тысяч...


xeruch 08.02.2011 20:43:46

у нас полгода доводчик починить не могли, всякие бичи и малолетки зассали весь подъезд!


Bob19 08.02.2011 20:23:12

А Вы думаете новые работники будут лучше?

За одного битого - двух (а то и трех, четырех)не битых дают.


zaq 08.02.2011 19:41:02

Ну и????????? Дальше-то что? Задолбали уже такими "новостями" без последствий..... Задолбали!!!


Holsten 08.02.2011 17:55:06

DayJumper 08.02.2011 17:31:16

"Ну осталось остальные ДЕЗы проверить и поувольнять всех к чертовой бабушке xD"



Это не за горами, в планах реорганизовать эти гос.структуры в коммерческие.


ostrov06 08.02.2011 17:38:59

Кто их так долго прикрывал?


DayJumper 08.02.2011 17:31:16

Мдааа...сам на себя работал-это "хорошо".

Ну осталось остальные ДЕЗы проверить и поувольнять всех к чертовой бабушке xD


2taf4u 08.02.2011 16:14:49

Угу, хоть бы на жену оформил фирму...


Vermut 08.02.2011 16:00:34

заказывал работы сам себе - вообще беспалева мужик )))


alex-1310 08.02.2011 15:35:23

Россия)))))))